Детская жестокость

Уже несколько раз читала истории про травлю в детстве, расскажу и свою.
До 7го класса в школе у меня были реальные проблемы с общением. особенно с противоположным полом. Я была полненькая, с длинными косичками (за которые меня никогда не дергали, что логично), и проблемной психикой из-за нестабильной ситуации в семье. Но в 7 классе все стало меняться. Я ударилась в неформальную культуру (да, это мне действительно помогло на тот момент), и, реализовывая свою юношескую потребность противостоять обществу, начала набираться какой-то уверенности в себе. Разумеется, мальчишки в классе это начали чувствовать и удвоили свою травлю. Была ситуация, которая врезалась мне в память на всю жизнь.
Однажды в школе, зайдя с перемены в класс с замечательным настроением, я обнаружила на своей парте записку. В душе обрадовалась (может, признание какое?!). Ага. признание. В записке было (дословно уже не помню):
%Username%, как бы ты ни старалась стать лучше, мы все равно будем считать тебя уещем, дурой и психопаткой.
Там было еще что-то написано, но я не помню. Самым обидным было то, что внизу стояли подписи всех мальчиков нашего класса. ВСЕХ. даже тех, кого я считала друзьями (таких было двое, мы жили рядом и иногда гуляли даже, ходили друг к другу на дни рождения). Я сразу скомкала записку и выкинула в ведро. Старалась как-то сдерживать рыдания, но все равно слезы, конечно, текли. Это увидела учительница и целый урок посвятила разборкам этой ситуации. Но лучше от этого не стало, наоборот, и девочки тоже все об этом узнали и похихикивали надо мной. После этого у меня еще очень долго были серьезные проблемы с психикой.
С тех пор прошло много лет, я восстановилась и теперь вполне нормальная и веселая девушка. Но до сих пор в душе я помню о том, что даже друзья могут думать о тебе отвратительные вещи, и что большинство мужчин моего окружения могут считать меня уе
щем. Все это вылилось в большие проблемы с самооценкой.

Вряд ли кому-то интересно, но могу еще несколько историй рассказать интересных из школы. Может, кто узнает в них себя и вое поведение)