Детская непосредственность

Как принято говорить "на волне", так скать, "постов") - о прямолинейности детей).

Родственники моего мужа, ну, его родители в особенности, конечно - любят вспоминать, какой он в детстве был - оторви и выбрось). То в 3х-летнем возрасте дедулю послал лесом, предложившего их со свекровью моей подвезти - мол, Запорожец твой, дедуля, позорище сплошное, постыдилсИ бы)

Или лет эдак в 7 по собсвенной инициативе стал на близлежайщей к дому заправке (а это, на минуточку, конец 80)) машины заправлять помогать (бизнесмен юный, ага)). Бабуля его стала искать по всей улице, соседи подсказали направление, гнала она его через весь жилой район, с ремнем наперевес))

Надо сказать, что родители у мужа чистой воды добряки, глубоко тактичные, интеллигентные, шибко богатыми не были никогда.

Поэтому свекровь больше всего краснеет, когда со смехом вспоминает:

Заняла у них как-то соседка рубь "до получки). Ну, и ходит, вроде как забыла. То чаек забежит попить, то соли занять. Видимо свекр со свекровью как-то вскользь упомянули это при 4х-летнем сыне, что, мол, рубь-то бы не помешал бы сейчас. Ну и забыли благополучно. А соседка приходит в очередной раз "на чаек-бараночки", и тут сыночек соседский руки в боки да молвит: "Ты чего расселась тут? Ты когда мамке рубль отдашь???"

Надо сказать, свекровь чуть сквозь землю не провалилась))

P.S. Соседка, конечно, сразу домой сбегала, рубь принесла через пять минут.) Но больше родители ее у себя в гостях не наблюдали.)

Муж, хоть и давно енто было, мой)