Детская компьютерная игра до 2010-го

То ли попытка найти игру, то ли просто рассказ странной истории с нею связанной.
Играла до 2010-го года (вероятно даже до 2007-го). Насколько помню (а помню я очень смутно, так что инфа не 100%), была 2D-рисовка и цель игры заключалась в решении головоломок на локации, чтобы разблокировать следующую (найти определённые предметы, разгадать головоломку и т. п.). В качестве главного управляемого героя был кто-то человекоподобный (я думала на тролля Кузю, но ничего похожего среди его игр не нашла, так что не знаю).
В качестве локации, где был один из уровней: это был песчаный пляж (слева снизу, занимает большую часть экрана), огороженный от тёмного участка (леса?, справа сверху) заборчиком с калиткой. После того, как ты решаешь что нужно на этом уровне, ты открываешь калитку и идёшь с пляжа в лес.

И вот ещё что: во время игры (в моём случае это произошло именно на пляжу) экран может затемниться и посереть и на переднем плане может возникнуть фигура пирата/моряка/мужчины в синем. Он боком продвинется по экрану и монотонным голосом скажет что-то наподобие "К сожалению, ты больше не можешь продолжать игру. Чтобы узнать, в чём проблема, позови родителей."
Очевидно, что игра не должна вести себя так, и я не знаю, что вызвало в тот момент это сообщение - ошибка программы, недоустановленный диск, обнаружение игрой пиратской копии, вирус или же мошенничество. Вроде бы мне удалось продолжить играть дальше, но я не помню ничего, что было до или после.

Я очень хочу найти название игры, этот кадр на пляже или узнать, в чём была причина появления этого сообщения.

Лига Потерянных Игр

6.3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"