Детская хитрожопость.

Моя мама по совместительству работала в физкультурном диспансере массажистом. В один из прекрасных для любого ребенка дней-мне не нужно было идти в садик, и мама взяла меня к себе на работу. Так как, я была очень спокойным ребенком, мама посадила меня в детской комнате, дала мне карандаши и листочки и ушла работать в соседний кабинет. Через полтора часа она вернулась и увидела меня за тем же столиком, но уже заваленным разными "вкусняшками". Есессно, мама в недоумении- ОТКУДА? ГДЕ ВЗЯЛА? КТО ДАЛ? (учитывая, что я первый раз у нее на работе, и меня там никто не знает) на что я абсолютно спокойно, не отрываясь от еды отвечаю, что сегодня день рождение и Галины Ивановны. Мама все так же недоумевает - Ху из Галина Ивановна? я уже раздраженно (от еды отрывают) говорю - ну бухгалтер ваш, мама!
Как выяснилось позже, порисовав минут 15, я решила пройтись по диспансеру в поисках воды, увидела открытую дверь, а там - Божечки!! там лимонад на столе! да еще и этот стол заставляют едой разной. Сразу смекнув, что у кого-то день рождение, я решила узнать - кто виновник торжества. и увидела рядом с дверью поздравительный плакат - "Галина Ивановна, с днем рождения!!" и далее текст "Нашего уважаемого бухгалтера....." . Я решила действовать. Вернувшись в свое изначальное место дислокации, я смастерила самодельную открытку , используя предоставленные мамой подручные средства. Дело оставалось за малым- вручить эту открытку имениннице. Я вернулась в кабинет, тихим голосом спросила Галину Ивановну, которая, на мое счастье оказалась там и с гордостью и смущением вручила ей открытку и рассказала стишок. Через минуту все тетеньки этой комнаты уже вручали мне большую тарелку с яствами, а сама Галина Ивановна отпиливала мне первый кусок праздничного пирога!))Ну и лимонад, в придачу мне тоже налили))) к счастью, умение добывать еду даже в самых критических ситуациях осталось до сих пор))))))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вопрос, ты в садике уже умела читать и писать?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 года уже читала, в 5 писала и зубрила стихи. И я не уникум, таких много, даже среди моих друзей .
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. Я читал с 3х лет. Писал с 4х (осмысленно, а не буковки). В 4 года в садике сидел себе и читал книжки.
А, блин, дочь, бестолочь, до сих пор не читает. 5,5 лет... про писать я вообще молчу. Имя свое пишет из 4 букв с ошибкой и то ладно...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, все дети разные) я тоже с 3-4 лет с книжками на ты, но помню, что в 1 классе были детки, которые ни читать, ни писать не умели) так что всему научится дочка ваша, главное терпение?
Автор поста оценил этот комментарий
я начала читать в 5 лет, до этого мне читали. У меня такое чувство,что читать я могла началать раньше, ибо когда мне отказались читать, я просто села и начала читать... Писать в 6 начала.
Зато моя подруга читала в три, писала 4-5. Как вы. Угадайте, кто из нас двоих технарь, а кто даже не гуманитарий? Любите свою дочь,ей всего 5,5лет, а вы её уже в бестолочи записали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не родная. Потому что рядом не был с рождения, наверное...
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, оправдываюсь. Так все говорят. Женщины. )
Автор поста оценил этот комментарий
Подумала сначала, что вы стихи писали в 5 лет, удивилась)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня племянница в 5 лет (сейчас ей 7) умела читать, писать, считать. спасибо бабушке.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
до трёх лет уже читал книги сам. правда - это мой единственный талант( зато сейчас на книгу в 500 страниц мне нужно часа 4, если интересная)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько это букв примерно?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
шта? я как-то книги только в страницах оцениваю О_о
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я не бумажные книги читаю.
В специальных программах типа Ice Book Reader обычно имеется информация о количестве букв(символов). Например, одна из крупных книг у меня была Дьюма ки. Там миллион букв. Ну вот, если 500 страниц это примерно и есть миллион букв, то я был бы очень удивлен, узнав, что ты способен её прочитать за 4 часа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
по 4-5 часов у меня уходило на каждую книгу из серии про Поттера, к примеру. первые две из цикла "Песни Льда и Пламени" осиливал за часов 7 каждую. если не лень - можешь глянуть сколько там будет букв на страницу, ибо в моем киндле такой функции нет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Докладываю: 1 книга Поттера 450 тыс букв. Я такую книгу прочитываю за 11 часов. "Песнь льда и пламени 1" - 680 тыс. букв. Тоже примерно в два раза дольше читаю чем ты. И правда, ты очень быстрый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходила в садик, читала с двух лет, училась сама (подходила к родителям, спрашивала, что это за буква и как читается). Осталась даже где-то открытка, подписанная мною для мамы в возрасте года и девяти месяцев. Так что бывает и такое.
PS смотрю на своего пятилетнего брата, который еле-еле читает по буквам и пишет пару слов, и сама себе удивляюсь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я до школы ещё читал (правда вслух) и писал печатными буквами. Считать я тоже умел, но только простые примеры, 13+27 и 54-12 и т.д
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку