Детская хитро*опость

Когда я был молод, и нам с братом хотелось компьютерных игрушек, родители внезапно решили, что компьютер детям не игрушка. У нас был системник вроде этого:

Детская хитро*опость Дети, Компьютерные игры, Детство, Длиннопост

И еще - безумное желание играть. На вход в систему стоял несложный пароль, и мы думали, как бы его подсмотреть. В тот момент решение пришло неожиданно: в канцелярский магазин завезли ультрафиолетовые маркеры. Фонарик прилагался:

Детская хитро*опость Дети, Компьютерные игры, Детство, Длиннопост

Мы намазали клавиатуру маркером и выжидали момент. Мама набрала пароль и чуть не спалила контору: а чего это клавиатура такая липкая?

И брат: папа ел утром у компьютера, может быть поэтому?

Мама призадумалась и пошла искать, чем бы вытереть. А мы быстро посветили на клавиатуру и записали "засветившиеся" символы.

Детская хитро*опость Дети, Компьютерные игры, Детство, Длиннопост

А потом в спокойной обстановке подобрали пароль. Кстати, символа было всего 4.

Играли мы правда месяца 2-3, пока нас не спалили. И тогда от нас просто прятали сетевой шнур))

Детская хитро*опость Дети, Компьютерные игры, Детство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, я тоже залипал в комп до такой степени, что замоченные для стирки вещи кисли до прихода мамы, ковёр не пылесосился, а попугая сожрал кот. Поэтому мама тоже всячески принуждала сначала делать дела, а потом уже играть в рыбку Фредди или во что я там играл.
И в один из таких дней мне было велено вынести мусор, а потом играть. Естественно, мусор был забыт с последним оборотом ключа, а я уже включал комп. Только когда пришла пора включать игру, я обнаружил, что мышка отсутствует, как понятие.
Я обыскал всё, везде, полчаса в шкафах рылся. А потом горестно вздохнул... и сел играть без мышки, при помощи одной только клавиатуры.
Когда мама спросила, как я играл без мышки, я сказал. А она подняла пакет с мусором, под которой мышь и лежала всё это время. Ну а потом прятала шнур, да.
Правда, я находил.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я взломал свой первый пароль с помощью батиной видеокамеры, которая на кассетах была. Поставил на шкаф и приблизил максимально на клавиатуру. А потом подключил к телеку и на медленном воспроизведении смотрел пароль. Кстати символов было 13 поэтому быстро не получилось подобрать, так как батя вводил пароль быстрее любого из спидстеров

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а ты не боялся, что можешь подсмотреть того, что видеть не должен?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протирание клавиатуры или что-то вроде того?

Автор поста оценил этот комментарий

Комп стоял в моей комнате, а камеру ставил прям перед вводом пароля.

Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает анекдот с уехавшей женой, посудой и фразой "Спи дома".

Автор поста оценил этот комментарий

Под мусором? Или под грязной посудой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на шкафу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку