8066

Детская френдзона

Спустились с дочкой (5 лет) в лифте на первый этаж, и на выходе столкнулись с хорошими знакомыми, у них тоже дочка, моя постоянно с ней гуляет и играет.

Их дочку зовут Таня, мою - Ева.

И как только дверки открылись, Таня начинает радоваться, чуть ли не обниматься лезет и говорит:

Т: Оооо,  Ева, привет! Ты моя лучшая подруга!

Ева: Ух ты как приятно! А у меня тоже есть лучшая подруга, Лида.

Детская френдзона Дети, Друзья, Френдзона, Подруга, Fail

Найдены дубликаты

+789
В детстве с товарищем шли с тренировки, он спрашивает, есть ли у меня лучший друг. Я ответил-да, это Артем. А у тебя? А у меня ты-ответил он..
раскрыть ветку 48
+895
Мне аж обидно за него стало, прям реально обидно😔
раскрыть ветку 6
+199

У меня отчасти похожая ситуация была. Как-то раз в беседе с приятелем, он очень искренне произнёс, мол: всё таки ты мой лучший друг... Было неожиданно, но я оценил это, и сейчас мы действительно лучшие друзья.

раскрыть ветку 4
0
Одна надежда, что Артем это он.
+136

Я уже в старшей школе что–то подобное ляпнула. Ну а что поделать, если я для нее лучшая подруга, а она для меня просто соседка по парте? Однако и у моей лучшей подруги была другая лучшая подруга, так что все справедливо.

+316

БООООЛЬ, сцуко 😭тоже бывало, когда считаешь кого-то самым близким человеком, но понимаешь, что у них-то есть люди ближе и важнее тебя...

раскрыть ветку 23
+163
Главное помнить, что лучший друг твоего лучшего друга, возможно не считает твоего лучшего друга своим лучшим другом. В итоге у вас ещё больше общего, чем вы думаете
раскрыть ветку 4
+33
А тебя они вообще не знают
+27
Была пара таких подруг. Кончилось все херово. Теперь научилась не привязаться к людям. Подставила, предала, перестала общаться? Да и пошла нахер. Сейчас у меня нет подружек и слава Богу. Так спокойней.
раскрыть ветку 5
-63

Никогда не понимал этого, словно человек только с тобой должен общаться, есть пара знакомых, которые считают меня своим лучшим другом, от чего я всегда что-то обязан, послал их со словами «то, что я к вам хорошо отношусь - не признак дружбы, идиоты»

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+168
У меня такая была тоже подруга, которую я считала лучшей, а она лучшей считала девочку, которая раз в год приезжала из другого города на лето. Мы жили на одной площадке и я даже слышала как ее подружка предложила и меня позвать гулять, а она такая «не, давай без нее»(((
Лера, если ты это читаешь, знай, что меня очень обидела!
раскрыть ветку 4
+12
У меня тоже был такой момент, когда подруга сказала: "давай без неё", имея ввиду меня. Я была ещё мелкой, но выводы сделала. Как-то разом стала лучше в людях разбираться. Теперь и не припомню, чтобы после этого у меня были подобные тем друзья.
раскрыть ветку 1
+3

Не ну если тысутра сидела под дверью в ожидании когда они выйдут...  ничего странного что тебя решили не брать)

раскрыть ветку 1
+25
Ах ты ж бессердечная скотина!
Иллюстрация к комментарию
+3
-Винни, почему ты такой грустный?
- Я грустный оттого, что в лесу у меня только один друг и тот свинья, Пятачок!
- Но Винни, а как же Сова?
- ça va bien!
+5
И поцеловал.
раскрыть ветку 1
+4
Картинку ты забыл прикрепить
0
Ну и мразь же ты))
-32

Чем закончилось? Дружите, нет? Давно его видел?

Столько вопросов... Пили пост.

раскрыть ветку 5
+76
А у тебя как дела? Друзья есть? Чем занимаетесь? Пили пост
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+67
Ха, детская френдзона. У меня есть подруга, знакомы с детского сада, очень хорошо дружим лет 10 последних. И вроде она лучшая моя подруга, как и я ее (она так говорила). И вот у нее был день рождения недавно. Она отметила его со своими подругами, с которыми снимает квартиру, а меня не пригласила. И как это понимать непонятно...
раскрыть ветку 48
+46

Может просто не хотела вообще отмечать с кем-то, но от тех, с кем живешь, никуда не денешься?

раскрыть ветку 27
+52
И думаете, что меня пригласить на чай было зазорно? Суббота, вечер, я предложила погулять сходить, а она пишет, что с девчонками сидеть будет с тортиком и вином, и что гулять пойдем в воскресенье. Я ведь нормально общаюсь с ее девчонками. И не раз сидели вместе. Я не могу найти причин. Я ведь и подарок подарила и поздравила. Я не могу перестать об этом думать
раскрыть ветку 26
+14
Тоже есть универская подруга, дружим не так долго как вы,конечно, но все же. Вроде и тесно общаемся и в универе,и вне его стен,но недавно она начала ближе общаться с другой нашей одногруппницей и тут из Инстаграма узнаю,что они вместе с другими девушками, причем тоже моими знакомыми, с которыми я вроде нормально общаюсь, поехали на море, и я такая ыыыы то есть знали же,что у меня планов нет и даже для приличия не позвали. Решила не писать ей, а она похоже и не заметила, потому что прошло две недели тишины
раскрыть ветку 3
+12

После окончания универа я вдруг понял, что универские друзья - это и не друзья даже, так приятели обычные. Просто на учебе были общие интересы и много общего времени вместе. А как только защитили диплом, так 95% друзей разбежались и в лучшем случае общаемся на уровне "с др", "с НГ". Так что не парьтесь об универских взаимоотношениях )

+6
Вот же бывают такие подруги. То ли глупые, то ли наивные, то ли очень хитрые. Я вам очень сочувствую, держитесь. Ещё должна найтись подруга хорошая)
раскрыть ветку 1
+7
0
Раньше тоже снимала квартиру с подругами. ДР в принципе не люблю отмечать, но живя с ними приходилось... И при всём при этом, они прямым текстом просили никого больше не приглашать, типо посидим своей маленькой "семьёй". Хотя с моими друзьями всегда хорошо общались. Не берите в голову и постарайтесь не накручивать себя этим.
0

А у меня у друга др было, а я на него не смог попасть из-за короны (((

0

Нахер её - вот так, смести акценты в жизни

раскрыть ветку 12
+1
Я думаю об этом, но мне кажется, что за доброту и помощь, которую она мне оказала я ещё не отплатила
раскрыть ветку 11
+146
ответный пост

Всем привет! Это больше не ответ на пост, а объяснение вот этого моего комментария под этим постом..:

Ответ на пост «Детская френдзона» Дети, Друзья, Френдзона, Подруга, Fail, История, Ответ на пост, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

В последующих комментариях были различные версии образовавшейся ситуации, но дело было так...

В группе дочки было всего два "мачо-мэна". Это Даниэль и Артём. Два высоких активных и спортивных мальчугана, просто один (Даниэль) голубоглазый блондин, а другой (Артём) кареглазый шатен.

Я, если честно, болел за Даниэля изначально... Но дочке нравился, как вы уже поняли... Нет не поняли (как и я)! Ей нравился Давид.... Мелкий чернявый, общительный мальчуган... Меня, как отца, в нём только рост смущал, а так он был красивый и обаятельный как принц...))

Когда у дочки уточнял почему именно он, она ответила: "Он смешной....)". С тех пор рост Давида меня не беспокоил... Ну блин, он смешной если... Против этого лома нет приёма!

Ну и соответственно вся разгадка... Естественно, эти два "бугая" всячески пытались задеть небольшого Давида. Вернее действовал всегда Артём, а Даниэль просто "попустительствовал".

Дочь ненавидела судя по всему их обоих, даже не знаю кого больше... Потому что именно Даник в паре "Даниэль - Артём",  пользовался бОльшим авторитетом и теоретически мог повлиять на своего друга.

К чему я это всё.... К тому, что получается дочь настолько прониклась к Давиду, что из-за косяков Артёма сначала впал в немилость Даниэль... А потом уже и лучшая подруга Лера... Которая имела неосторожность высказать свою симпатию к нему!))

И это только в детском саду такие страсти! Не представляю что будет дальше.... При том условии, что дочь в школе попала со "своим" Давидом в один класс и сидит с ним за одной партой (правда на четырёх человек))

"To be continued...", как говорится....))

Теперь (ну уже в школе) болею за Давида, но там нарисовался ещё какой-то Роман... Так что не всё так однозначно...))

@Galina7138 , вы в телевизоре!))

Показать полностью комментарии 42
+558

Дочь когда в садике училась, у них там такие интриги были, пиздец. Дом-2 отдыхает)) Я правда не особо был в курсе... Не успевал за всем следить))

Идём как-то домой из сада,я просто поддержать разговор:

– Ну как там у Леры дела?

– Я не знаю...

– В смысле? Вы больше не дружите с Лерой?

– Нет...

– Почему?

– Она сказала, что ей нравится Даниэль...

– Ооо... А тебе что тоже нравится Даниэль??

– Нет... Я его ненавижу...

– 0-о....

Не, ну а чё он в натуре, Лере нравится?))

раскрыть ветку 120
+315
Дети... Это же хорошо, когда с подругой вкусы на парней разные
раскрыть ветку 19
+175

Ходил в музыкальную школу и был вокруг меня чисто женский коллектив. Емае... Я когда повзрослел, для меня интриги Игры Престолов были такой простотой...
(хорошо что я свалил на художественное, а то чувствую крыша совсем поехала б)

раскрыть ветку 14
+6
Это более чем прекрасно! Никогда у меня с подругами не совпадали предпочтения. И никогда не было варианта обид, тайной любви или перебега в другой лагерь)) очень удобно, хочу сказать
раскрыть ветку 1
+6

У меня есть подруга, дружим с 6 лет. И да, вкусы на мужчин у нас абсолютно разные.

+2
хорошо, когда с подругой вкусы...разные

а если на друзей..? то что, кому-то придется отвалиться?!

+246
А я в дет.саде научилась кое как писать только для того, чтобы написать письмо с признанием в любви мальчику, который «выпустился» годом ранее.

Я как сейчас помню, сидела в картонном домике и изливала чувства на бумагу, а потом передала записку через его сестру.

На следующий день пришёл ответ: «Прости, но я люблю другую». Как же я страдала 😀😀😀
раскрыть ветку 24
+238

А пацан-то молодец, на самом деле. Не съехал, взял свои мелкие яйчишки в кулак и накатал аж целый ответ с объяснением. Без ответа вы страдали бы сильнее.

раскрыть ветку 11
+29
А я своё письмо так и не отправила. В третьем классе писала и в пятом, но так и не решилась передать. Моей смелости хватало только на анонимные валентинки. И, вроде, трусихой не была, но с ним боялась дружбу испортить. Со второго класса дружили, домой провожал, портфель носил. И сейчас тепло общаемся, нам уже по 33 года, но какая-то грусть иногда возникает, невысказанные слова. Лучше б отправила письмо, и он сказал, что любит другую)
Если ты это читаешь, Лёшка, знай, я любила тебя со второго класса и лет до двадцати ждала от тебя первого шага. Эх.
раскрыть ветку 8
+8

-Мам, а как правильно пишется какаешь или какаишь?

-Эээ...а что ты  там пишешь?

-Открытку  Маше!!! "какаишь ты красивая!"

раскрыть ветку 1
+8

Это так мило))

+27

У нас тоже такое было. Я думаю, что для детей это как раз норма, просто кто-то потом взрослеет, а кто-то останавливается в развитии на уровне детского сада, и для таких потом делают шоу типа Дом 2 и Малахов

+50

Даниэль, блджад...

раскрыть ветку 46
+64

Думаю от родни зависит и общего звучания ФИО.

У меня помню в нулевых в школе были Лотта и Рамзес. У девочки фио сочеталось, по пацану не помню, но отторжения не вызывало.

А вот у соседей были сыновья Итан и Джеймс. Все бы ничего, но Иванов Андреевич вместе с этими именами смотрелись странно.

раскрыть ветку 26
+21

Не факт, что мальчик русский.

раскрыть ветку 1
+17
Ну вы знаете армян,которые думают что они англичане-Даниэль,Уильям.Шекспиры блядь
раскрыть ветку 10
+6

В классе, где я была руководителем, учился Даниэль. У него была младшая сестра Божена. А фамилия и отчество - чисто русские. И мать натурально психовала, когда я ее сына называла Даником сокращено: «Он Дэнни!!!!!»)))

раскрыть ветку 4
0

Пупкин Даниэль Семеныч

+8
Николетта и Натаниэль. Коля и Таня.
раскрыть ветку 15
+3
Натаниэль разве нет Наталья?)
раскрыть ветку 14
+4
+6
Просто твоей нравится Лера
+3
Племяш, когда был в садике, разрывался между двумя дамами, все никак не мог выбрать. В итоге обеим подарил на 8-е цветы и какие-то плюшевые игрушки (моя сестра и его мама по совместительству поняла терзания сына и купила все это))
раскрыть ветку 6
0

В итоге его возненавидели обе две...?))

раскрыть ветку 5