Детсадовские войны

Извините если с ошибками, ну или как то там не по правилам письма.

Я вот такой.

Хотел поделится историей, настоящей, это всё правда, хотя в неё трудно поверить.

Однажды в детстве, я ходил в детский садик, не помню точно какая группа, но уже тогда я осознавал себя как личность.

Я не знаю как так получилось, но я дружил почти со всеми пацанами в своей группе и даже дружил с девочками!

Всё шло спокойно и обыденно, до одного прекрасного дня, когда воспитательница как обычно не вывела нас на прогулку после обеденного сна.

У нас садик был то какой? Здание квадратное с карманами всякими, с двух сторон , вокруг него асфальтовая дорожка и по кругу песочницы, железные горки, кирпичные веранды с крышей из шифера, со спусками для воды от дождя.

И вот гуляем мы, каждый ковыряется в своей песочнице, девочки куклам головы ломают, мальчишки кирпичи с веранды выковыривают, всё как обычно.

Вообщем посмотрел я на всё это, почесал свою маленькую репу, и решил, пора обследовать садик, но негоже это, прибывать в садике, и не знать его территории.

Было решено исследовать всё полностью.

Иду я, лето птички, всё интересно, ну и страшно немного, в голове, воспитательница, воспитательница. ..

Короче, на другой стороне садика я заметил куст вишни, тогда я не знал что это вишня, но знал что её вроде как кушать можно.

Сижу значит наслаждаюсь, никто не мешает, вороны каркают, солнце светит. Отлично да? А не бывает так всё хорошо!)

Да, тогда я в первый раз познал, что значит зайти на чужую территорию.

Я это понял когда каким то шестым чувством оглянулся и у видел как на меня бежит тело, чутка постарше меня с лыжной палкой, да, как индеец.

Ну что я сделал по вашему? Я сквозанул только пятки сверкали, но от палки неубежишь) Прилетела она мне прям в правую булку!

Серьёзных ранений конечно не было, но было неприятно.

Я пропущу моменты что об этом никто не узнал, кроме моих однагрупников. И с этого дня между нашими группами началась война.

Я уже точно не помню что там было, напишу то что запомнилось.

Во первых, мы все дружно на обеде, отдавали  сосиски  девочкам, а те складировали их в ящики для переодевания, так сказать неприкосновенный запас) Там были и бинты которыми девочки лечили своих кукол. И всё такое.

Так вот, первая месть была, это когда мы подослали нашу девочку угостить мальчика из их группы конфетой начинённой волчьей ягодой, ягода росла на каждом шагу.

Потом была скорая, милиция, но никто так ни очем и не догадался, все молчали как партизаны.

Долго описывать не буду, закончилось это всё блиц криком на соседнию группу, одним дождливым послеобеденным днём.

Мы как в кино, рванули друг на друга, группа на группу, и был бой, самый настоящий бой.

К моему сожалению мы не поймали моего обидчика, но поймали его другана. (его генерала)

Для того чтобы он сильно не кричал, мой друг Санька ударил его рукоятью железного револьвера по голове ( были такие раньше с пистонами) после чего мы затащили его на крышу веранды, напомню с шифером, привязали к большой пластмассовой ракете, примерно с пол его роста( красная ракета, до сих пор помню ) и скинули его от туда.

Было жестко и не только нам.

Что там потом началось! Коммиссии, хуисии, вообщем жесть.

Может поэтому это так хорошо отложилось в моей памяти.

А дальше была школа, но это уже совершенно другая история.