Детсадовские дела. Многодетная лень...

Сразу же: не разжигаю, не хочу никого обидеть, не выступаю против многодетности. Это просто реальная история.

________________________________

Опять в топиках завели тему многодетных семей и "яжемать".


У меня супруга - председатель родкома в садике. А я, вроде как, по связям с отцами: созвониться-договориться-выйти в выходной-помочь-сделать. Как и в любом коллективе, люди пассивны: у всех работа-бизнес-не могу-устал.


В последний раз пишу в родительский чат: быть отцом - это ответственность и труд, а не "15 минут пыхтящей работы". И если мы вшестером (то есть, актив), делаем все для ваших детей - делайте и для наших.


Меня, конечно, сочли хамлом, но на очередную сборку парт и стульев пришли человек 10 - с шуруповертами, дрелями, нормальным инструментом. Справились минут за 20.

_______________________________


Подхожу к одному "незанятому" отцу: так и так, придите, пожалуйста, помочь - есть в саду дофига дел.


- Я не могу и не собираюсь, я занят и у меня много работы.

- Ну так у нас у всех много работы - но мы же находим время?

- Ну, значит, хреновая у вас работа - если вы постоянно свободны. А у меня серьезное дело - я освобождаюсь только в 8 вечера!!!

- Хорошо, тогда в субботу приходите?

- Да, в субботу нормально.


Надо ли говорить, что он не пришел ни в одну субботу за год - хотя мы и горки заливали, и ледовую чашу делали, и гирлянды вешали, и елки ставили? (Не сказать, что я расстроился, но так не делается - садик общий и работа должна быть общей).


______________________________


Спустя несколько дней встречаю девушку из родкома. Так и так, зашел разговор за этого мужчинку.


- Ой, да он никогда ничего не делает - и жена его тоже. Им некогда, четверо детей!

- Серьезно?

- Да, они многодетные и постоянно этим бравируют.

- Гм, а я рассчитывал на него....

- Слушай, помогать будут те, у кого один-два ребенка - то есть, мы.


А им некогда - они выполняются куда более серьезную задачу - они плодятся.....