Дети и стекло.

Только что.

Иду домой и наблюдаю картину - возле подъезда трое детей лет 9-12 (своих детей нет, не умею определять возраст) собирают стекло голыми руками, плачут, а над ними стоят две бабки и заставляют их относить осколки в мусорку. Голыми руками блять! Подхожу, говорю детям прекратить сие действие, спрашиваю что за концлагерь тут организован? Бабки мне поведали - дети разбили стекло, которое кто-то выкинул. Они, возмущенные этим, решили детей проучить. Минут 5 я пытался втолковать им, что дети конечно виноваты, но детские ручонки и мелкое острое стекло вещи несовместимые. Порежутся, кто окажет помощь? А если инфекция? А если несвертываемость крови? Можно вызвать полицию, УК, родителей, купить им перчатки в конце концов - бесполезно. Они прям жаждали, чтоб дети были наказаны этим же стеклом. Так еще и с окна голову высунул дед, встал на сторону бабок. Тут уж мое терпение лопнуло - детей я прогнал, бабок и деда покрыл хуями - и подействовало! Спокойный тон и здравый смысл для них просто фон, а мат повышенным тоном заставил ретироваться. Выпустил пар, даже легче стало)

P.S. Сам работаю в управляющей компании, понимаю, что это подлянка для дворников, но все же не критичная.