Дети девяностых 49.

Попрощаться с Микки собралась вся наша гвардия. Рыжий приколол( рассказал) события последнего вечера. Как всегда в последний год- полтора поехали за щиркой ( героином) к барыжке Аньке Цыганке. В частном секторе , где она жила повстречали знакомых торчков. Одного из них Рыжий вспомнил по имени. Серёга Карась, лет 20-25. Те хорошо знали Микки, поговорили на стандартные наркоманские делишки, где на точках какое количество/ качество и т.д. Потом подогнали Микки пакетик с отравой, где-то на грамм порошка и выпрыгнули из машины. На нарков это пестес как непохоже. Во первых если есть ширево, что делать у барыжной хаты? Тем более с статьёй на кармане. Во вторых с какой стати эту ширку раздавать? Чтобы завтра болеть на кумирах самому? Системные нарки на это неспособны.

В третьих в пакете был новый для нашего города тогда метадон. Откуда у рядовых наркалыг такая редкость, если даже денежные торчки ещё не пробовали. Но видимо при виде дозы у Рыжего и Микки, мозг был занят другими мыслями, они поехали колоться домой. Жили вместе в одной съёмной , запущенной хате в бараках на краю города. Приехали, поставили полграмма ,у обоих давно уже пропали вены и кололи по очереди друг друга. Рыжий первый уколол и не смог откачать друга. Посинел тот моментально. Скорая приехала через час. Констатировали смерть. Похороны превратились в небольшой скандал. На кладбище, мать покойного тётя Нина, которая кормила нас в детстве пельменями, сама с сибири была, от горя съехала с катушек. Обвинила в смерти сына всех нас , устроила истерику с проклятиями и угрозами. Решили её не раздражать, а помянуть друга отдельно. На квартире. Поехали к Рафу. Молодняк получил вводные по Карасю и разъехался в разные стороны по точкам и кирогаз-квартирам. Карася привезли , мы только успели пригубить по первой рюмке. Тот как и большинство прогнивших наркоманов не Зоя Космодемьянская, молчать не стал. По всему выходило, что Дасай так технично туссанул пакет с метадоном ( который между прочим больше 500 баксов тогда стоил). Женьку спасло то, что за суетой он не стал колоться, а потом испугался шмона и далеко убрал весь запрет, включая оставшуюся ширку.

Дасай решил всех нас перебить. Причём так, чтобы на него не подумали. Меня должны были убить во время гопа, схалтурили. Не проверили, или подумали что захлебнусь( в лужу упал головой). Микки с Рыжим наркоманы- передознулись. Бывает. Только теперь он понял, или поймёт что не всё пошло по его сценарию и что дальше? Начнёт гранатами нас закидывать? Я предложил всем высказаться. Раф, Кисель были за уехать нахрен из города на гастроль и думать что делать подальше от города. А то думать будет нечем. Рыжий предложил дерзкое неожиданное нападение на Дасая. Вся его бригада с ним круглые сутки не ходит, а от двоих - троих отобьём,

Я был за попробовать захватить гада, не получится свалить на гастроль. Война требовала средств, их надо было где-то наковырять. Начались приготовления .