Дети - самые интересные заказчики)

Больше всего люблю делать необычные, интересные работы.
Насмотревшись, как я творю всякое, дочь сказала, что ей тоже нужна сумка. "Фигня делов" - решила я, "что может пойти не так...".

Далее был проведен диалог с заказчиком с целью выяснения ТЗ:

Дочь - хочу сумку с котиком,
Я - ок, а какую?
Дочь - в форме сердечка...
Я - лаааадно, сложно, но выполнимо, а по цвету?
Дочь - радужную!
Я - эээм, хорошо, страдать так по полной, что-нибудь еще?)
Дочь - котик должен быть на самокате!

Ппц, ну погнали.
Так как работа творческая, кожу выбрала неокрашенную, растительного дубления, чтобы подошла под тиснение. А дальше начались проблемы.... Вы когда-нибудь видели котика на самокате? Вот и я нет. Поисковики тоже нет. Нейросети немного видели, но как то не душевно.
Через пару недель поисков я догадалась таки спросить у дочери где котика на самокате видела она! ХА! Бинго! Мне был гордо продемонстрирован альбом с наклейками, двумерный простой кот меня более чем устроил, можно приступать к работе!)

Дети - самые интересные заказчики) Рукоделие с процессом, Шитье, Мастер, Пятничный тег моё, Сумка, Тиснение по коже, Милота, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Котик на самокате слева, для обратной стороны сумки решила взять центрального кота тоже

Можно вырезать детали и переносить котов. Сумка была выбрана простой конструкции: две симметричные стенки и ботан по кругу на молнии.

Дети - самые интересные заказчики) Рукоделие с процессом, Шитье, Мастер, Пятничный тег моё, Сумка, Тиснение по коже, Милота, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Дело под новый год было, да.. долго руки до поста доходили

Дальше был проведен тест имеющихся красок, чтобы сделать "радужное"

Дети - самые интересные заказчики) Рукоделие с процессом, Шитье, Мастер, Пятничный тег моё, Сумка, Тиснение по коже, Милота, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Спиртовые (те что сверху) дали лучший результат, снизу краски на водной основе, по центру разведенный акрил ну и еще что-то

Начинаем портить кожу

Дети - самые интересные заказчики) Рукоделие с процессом, Шитье, Мастер, Пятничный тег моё, Сумка, Тиснение по коже, Милота, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Краски еще не высохли, поэтому видны мокрые пятна

Результат спиртовыми не слишком впечатлил, но это только первый слой. Зато с обратной стороны так красиво, мне очень нравится))

Дети - самые интересные заказчики) Рукоделие с процессом, Шитье, Мастер, Пятничный тег моё, Сумка, Тиснение по коже, Милота, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Заодно прошила сердечки, чтобы рисовать уже на готовой плоскости, как оказалось полосы по прямой и на рельефе не одинаково прямые ХD

С проникающими красками закончили. Дальше работа с деталями, прорисовка акриловыми красками, исправление неровностей фона.

Дети - самые интересные заказчики) Рукоделие с процессом, Шитье, Мастер, Пятничный тег моё, Сумка, Тиснение по коже, Милота, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Зеленый особенно огорчает, ну и руки у меня кривые, да...

Детализируем котов

Дети - самые интересные заказчики) Рукоделие с процессом, Шитье, Мастер, Пятничный тег моё, Сумка, Тиснение по коже, Милота, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Коты в акриле

Ну а дальше только прорисовать фон и собрать изделие. Тут уже фотографии на фотоаппарат, для группы. Процесс вечно между делом на телефоне остается (и то если повезет).

Дети - самые интересные заказчики) Рукоделие с процессом, Шитье, Мастер, Пятничный тег моё, Сумка, Тиснение по коже, Милота, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Ремешок, конечно, тоже радужный. Чтобы не заморачиваться просто взяла стропу.

Дети - самые интересные заказчики) Рукоделие с процессом, Шитье, Мастер, Пятничный тег моё, Сумка, Тиснение по коже, Милота, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Собирала на бежевую нить (радужной, увы, не оказалось) В конце кожу покрыла лаком.

Такие дела) Решила поделиться процессом, потому что интересное и мимишное как по мне ^^
Взрослые обычно не заморачиваются так сильно со своими хотелками, или стесняются озвучить, а зря! Ведь можно получить совершенно неповторимое, уникальное изделие на выходе.

P.S. Дочери исполнилось 7 лет, привыкаем к школе)

Кожевенное ремесло

4.2K постов11.3K подписчиков

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А где берёте краску?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказываю в кожевенных магазинах
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу восстановить цвет на кожаном портфеле, но не знаю где и какую краску стоит заказывать.
вот такая подойдёт? Подскажите пожалуйста.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подойдёт, финиш тоже берите
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое финиш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Финишное средство, лак, например
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку