Дети - наше богатство

С сентября моя трехлетняя дочь пойдёт в детский садик в Дубае.

А сегодня нам прислали инвойс. Один месяц, с графиком 8:00 - 13:00, без питания, стоит 4212 дирхам (105 тысяч рублей).

В связи с этим вспомнил историю. Как-то раз с коллегами обсуждали семейные традиции в разных странах и культурах. И когда я упомянул что знаком с семьями из России в которых 5 детей, коллеги посмотрели на меня с большим удивлением и выдали: "Wow, they must be very rich".

Пикабушники Эмиратов

47 постов50 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, плагиат, информация нарушающая законодательство РФ или ОАЭ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а потом выясняется что это крутой садик, да?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это самый обычный садик. Тут нет государственных садиков от слова совсем. Все частные, с такими условиями.

Тоже самое с медициной.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зарплаты какие?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень большой разброс. У водителя такси, доставщика: 3-4 тысячи дирхам в месяц. У строителей примерно так же. У доктора, инженера от 30. И ещё, многое зависит от компании в которую устраиваетесь. В гос учреждениях зп выше, но туда берут в основном только граждан ОАЭ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в дочке иностранного банка, в нашем подразделении в Дубаи зарплаты, примерно, х3 - х3,5 от российских. Когда предлагали релокацию - многие туда хотели (так как в Европе с зарплатами, а вернее - с налогами, грусновато), но мест там нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как очень мало. Потому что цена жизни в Дубае х10 от цены жизни в России.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скорее, у нас в России зарплаты неплохие)) В Дубаи на средних позициях, типа рук.направления - нач.отдела - ~10-15 тыс. Евро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Звучит не плохо
показать ответы