Дети

Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 лет повел сына на Днюху в магазин игрушек, говорю - Выбирай любую. После получаса хождения вдоль рядов с игрушками выбрал машинку инерционную за 60 рублей.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же хуйня, только с щукой и блеснами

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с блеснами тут как раз все понятно, иногда копеечная блесна любой навороченный воблер переиграет, а вот чем щуки руководствуются в этом вопросе не понятно

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно не квитанцией из магазина:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Щуки как люди - не особо умеют определять крутизну вещи без ценника.

Вы в следующий раз ценник с блесны не сдирайте, чтобы им проще было.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал, не "иногда", а "всегда". Ну, по моему опыту так. Главное - чтоб блестело. А какой оно там навороченной формы, на какую рыбку похоже - это всё для рыбака больше, чем для рыбы. Под водой, блин, темно, щука не выбирает, кого ей сегодня жрать - малька окуня или малька голавля, ей надо блеск чешуи уловить.

Автор поста оценил этот комментарий
Можете фото этой игрушки сделать?
или описать, пытаюсь представить , но увы
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая, красная машинка из китайской пластмассы - учитывая, что сын уже на втором курсе универа могу только положиться на свою хорошую память)))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая, красная машинка из китайской пластмассы - учитывая, что сын уже на втором курсе универа

Вот тут я приостановил чтение и на секунду охуел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато нам теперь обоим ясна фраза "вырванная из контекста"))

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в глубоком детстве любимая машинка была - старая советская металлическая с уже отломанными колесами. Хоть и нормальных игрушек было достаточно - отец на исходе совка получал неплохо.

А у моего сына в год любимые игрушки - картонная коробка из-под памперсов, строительный уровень, мой чемоданчик с инструментами и пятилитровая бутылка с водой для собаки
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын лет в 5 носился по дому с уровнем и кричал: "Ватерпасить!!!"



Хм... А однажды (тоже в этом возрасте), сидя на унитазе, закричал: "Полундра, касатки!"

Не знаю, унитаз ему напомнил китобойное судно, что ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын тоже любит со строительным уровнем бегать туда-сюда, и инструменты из коробки выкладывать и рассматривать.

А уж сесть в коробку из-под памперсов, чтобы я его по полу катал и кружил - это вообще сродни поездке за рулём болида F1 для взрослого.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о здоровой среде воспитания. Взял то что понравилось.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал привязывать это к здоровому воспитанию.
У детей часто присутствует фактор рандома при выборе того, чем бы они хотели обладать. И чем ребёнок младше, тем фактор рандома играет более существенную роль и ребёнок может предпочесть какую-нибудь безделушку за 150 рублей, игрушке за 1.500 рублей.

Но чем старше становятся дети, тем более прагматичными они становятся. И даже хорошо воспитанные дети потом могут начать хотеть именно набор Лего за 4 тысячи, или гироскутер за 20К с квадрокоптером за 5-6 кусков. Просто воспитание будет заключаться в том, что они не будут требовать эти покупки с истериками и слезами)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел, когда родители навязывают свое мнение, что такую дешевку мы тебе не купим, бери дорогое, чего нас позоришь?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потом такие дети рассказывают друзьям, какое тяжёлое у них было детство)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а потому у родителей наступают финансовые сложности. Тут они отдыхали всем семейством два раза в год по 2-3 месяца суммарно. Ни в чем себя не отказывали. Рестораны, машины, гуччи фигучи. И тут 50 тыс.р в месяц и долгов на миллионы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, когда я мелким начал ориентироваться в числах и ценах, я в подобных случаях выбирал что-либо "средней" цены

Чтобы родители не охуели

И чтобы не думали, что я капризный мудак :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

многие дети в магазинах игрушек просто теряются, т.к много всего и скорее всего в итоге возьмут что-то уже знакомое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За своей это не замечал. С одной стороны она собирает ЛоЛ, но оригинальные стоят дорого 1,5-2 тыс.р. поэтому их либо на ДР/НГ либо за особые заслуги (четверть там закрыть на хорошую оценку), ну или покупай на свои (то что дарят родственники). С другой стороны типа когда бери чего хочешь, может выбрать какой нибудь ластик, который понравился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве так же отвели в магазин, выбирай что хош. А я хожу смотрю на ценники, все от тысячи(для меня первоклассника это ж такие деньжищи), сказал, что дорого и лучше в другом магазе посмотреть подешевле. Оказалось, что это ценники корявые с лишними нулями. Взял две по 150р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 98 год

[ванга.jpg]

Автор поста оценил этот комментарий

я вот зашел в детский мир и столько дохуя всякого для детей там) и большая коробка с чем то стоит всего 2-3к, я б пол магазина скупил за раз но мне оно щас нахер не надо(

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то за месяц до НГ начал шариться по интернет-магазинам детских игрушек, чтобы подобрать подарок племяннику (3,5 года). До этого года проблем не было: племяш любит машинки, все дарят машинки - вопрос решен. Сейчас у него этих машинок уже под сотню, по ящику дома и на дачах всей близкой родни (бабки-дедки-тетки-дядьки), простые и на пульте, от маленьких, с ладошку, до таких, на которых он сам может кататься. Даже кровать ему в форме машины купили (родня деньгами сбрасывалась на последний его др). Сестра говорит, видеть уже не может эти машинки, тем более что он всё равно играет от силы с пятью-шестью, любимыми на данный момент, а остальные тупо пылятся в ящиках.

Ну и вот облазил я кучу каталогов, сходил в этот огромный детский ТЦ на Лубянке, прошёлся там по всем этажам... И ничего интересного, такого, чтоб посмотрел - и захотелось своему дитятке купить. Лично мне только модельки самолетов да военной техники захотелось, но это уже на возраст 10+ рассчитано, ждать надо. Я даже готов сам сидеть, если зять не будет, потому что вот это реально годная игруха. А на дошкольный возраст что-то найти - геморрой тот еще.

А главная беда - сейчас почти все игрушки делают с таким расчетом, что ребенок играет с родителем. Т.е. нет таких игрушек, которые займут самого ребенка, пока родитель на работе/на кухне/спит как убитый хорек под подушкой. Везде нужен взрослый, который будет сам ребенку активность задавать. Половина ассортимента требует как минимум умения читать, что для возраста в 3-4 года крайне странно.

В итоге одни эти проклятые машинки да мягкие мишки-зайцы остаются. Конструкторы, которые для маленьких, скучные в основном, с малым количеством деталей (если деталей много, то ценник подскакивает в разы). Если брать на постарше, то там всегда много мелких деталей, опасно. Любая игрушка с электроникой - опять же ценник непристойный. Можно найти в дешевых магазинах, но там качество банальной пластмассы никакое. Я даже не говорю про моду последних десяти-пятнадцати лет на экологичные краски и материалы, просто о прочности. Современные игрушки, если не стоят 3+ косаря, в руках разваливаются. Перед летом зашёл в "Кораблик", хотел детские качели на дачу присмотреть. Так там два варианта - пластиковые, рассчитанные на вес до 10 кг, и деревянные, не покрашенные и, блядь, даже не занаждаченные. Посадишь на такие ребенка в открытой летней одежде - гарантированы занозы.


В итоге да, самыми любимыми у племяша остаются электронное пианинко и компактный детский ксилофон, с которыми еще мы с сестрой и братом играли, строительный конструктор с деревянными кубиками и блоками, которые наш дед-плотник сам смастерил тоже в 90-х, ну и ящик машинок. У меня на даче вообще лидер племяшечного хит-парада - тяжеленный железный игрушечный пистолет годов эдак 70-х выпуска. Ну и пластиковый заяц родом из СССР (пластмасса с полпальца толщиной, над не выбита цена 80 коп.). Даже элементарный набор для песочницы из пары лопаток, пары форм для куличиков и ведерка - наш, оставшийся от нашего детства. Всё по той же причине - если недорогое, то ломается в две секунды, а остальное просто неоправданно дорого (чесслово, если б они в это пластиковое ведёрко нефти до краёв налили, и то дешевле вышло бы).

Не понимаю вообще, смысл-то какой в этих дорогущих игрушках и играх, если всё равно основная забота на родителя ложится? Разве у игрушек суть не в том, чтобы занять ребенка и чтобы он через сами эти игры что-то новое узнавал? Родитель и без девайсов за пять косарей сможет про 2+3 рассказать дитятке. И совсем неудивительно, что ребенка в магазине ничего не привлекает уже. Оно всё не на ребёнка рассчитано, а на родителя, который будет с ребенком заниматься. Такое себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку