Десткий сАД ч.1

Первую подставу от жизни,где,увы, cупермены и пони бессильны, с последующей адаптацией сроком до пяти лет общего режима,получеловек испытывает с приходом в детский сад.Оно,естественно,понятно : Еда, прилипающая к тарелке и желудку-совсем не мамкины харчи и далеко не гурманский каприз,который под истошные вопли и ухищрения воспитательницы с применением нехитрой педметодики "ложкой по лбу", силой нужно съесть. Общажный туалет,выполненный в специально разработанном стиле КтоУспелТотИсел, с железными тазами и такими же горшками,тщательно по десять раз пронумерованными #чтобнеукрали ЗавХозом. Спальная тюрьма,где все не в радость,обсосанный не раз матрац с редким эффектом самовысыхания и самопостирания,куча повернутых к тебе жоп,переодически почесывающихся,и просто место для грустных мыслей,поиска смысла бытия,решения извечных вопросов "Лучше кукла у Машки или нет?"и "Что на полдник дадут?".Территория участка для совместного выгуливания и полезного времяпрепровождения, на которой,словно мины располагались кошачьи и собачьи какашки, порой, между прочим,напоминавшие человеческие.Прогнившая веранда,усыпанная бычками и мусором...Все это и многое другое в течение пяти лет будет естественной средой выживания.

Главный и единственный атрибут,от которого зависит все в этом детском сАДЕ, будь это нечаянно лишний кусок вкусной запеканки или тёплый пластмассовый горшок с безлимитным временем - все это  vip-статус любимчика воспитательницы.

Однако, приобрести этот статус не так легко,особенно мальчикам. С девочками все ясно,у них волосы длинные, заколки с цветочками,розовые резинки,платья с рюшами и в горошек,сумки через плечо и клатчи,-это магические символы,которые сплачивают женщин любых возрастов.А мальчики что? Они не у дел. Мальчики дерутся,кусаются,сопли жуют,едят что ни попадя. У них вообще отдельный мир и выживают они путём удачи и молитв. Да и вообще,надо быть какой-то странной женщиной,чтобы испытывать милые чувства к мужику в колготках. Поэтому, с самого детства нужно понимать: справедливости в этом мире нет,особенно для мужчин, особенно от женщин. А особенно,если ты ничего не можешь дать взамен-куклу поиграть,наклеечки подарить,пирожки слепить,бусами обменяться.

Быть мужчиной вообще тяжело,ещё хуже,если ты им ещё не стал.

Был у нас в детском саду такой недомужик по имени Андрюша. Стабильно,пять дней в неделю,тщательно выполняя своё расписание,он скакал резвыми козочками по нервам воспитателей.То на дверце шкафчика повиснет,а потом выгребай его всеми силами из-под выломленных дверей,то вещи решит постирать. Чужие. То всецело в роль войдёт.(Как-то летом,на веранде сценки ставили. Андрюше посчастливилось быть коровой. Он и траву ел,и,даже,кажется,догадался откуда можно молоко надоить. Правда открытие Андрюши так и не увенчалось успехом,воспитатели вовремя прикрыли его лабораторию.Так он потом два дня травой блевал,родители ничего не понимали,и воспитатели тоже). Издержки профессии,что тут сказать.

В перерывах между своей бурной деятельностью, Андрюша любил выпускать суп из ноздрей,плеваться всем,что в рот полезет,с успехом подбивая на подобные действия других таких же активистов.Андрюша,несомненно,имел ораторские качества!Но особой любовью у Андрюши пользовалась техника рукоделия,а именно успех в вырезании из колготок всяких фигур и гордого показа своей новой коллекции широкой публике. Иногда он даже находил соискателей и таких же творческих натур. А было дело, он вообще бизнесменом заделался.

У нас детский сад стоял в центре четырёх окружавших его домов.И в один из них,по всей вероятности,заезжали цыгане.Андрюша быстро нашёл с детишками-цыганятами общий язык и через решетчатый забор,ловко и чётко,без свидетелей,махнулся не глядя своей кепкой на какую-то поломанную машину,а шорты своего кореша,который с ним водился и вовлекался во всякие серые схемы,выторговал на конфеты.Это,конечно,вскрылось только вечером, когда пришли родители и недосчитали пожитков,но бизнес удался,а остальноеее суееетааа! Получил Андрюша тогда людей знатных.

Но был на памяти моей случай,который стал последней каплей в море и так потраченных нервов воспитателей и предынфарктного состояния родителей...

Кажется,была середина весны,потому что снег таял,и было необычайно тепло.Снег в эту пору очень липкий,лепи - не хочу.И все дети были заняты исключительно им.Я с Андрюшей не водился,только иногда перекидывались парой фраз,пока дружно пинали что-нибудь или колотили палками по забору .Короче говоря,общались мы в основном только на уровне Кто Круче? и А Тебе Слабо?. Так что,нет смысла объяснять,как к нам в голову пришла мысль поспорить на закапывание .Спор заключался в том,смогу ли я его закопать,а Андрюша - сможет ли он там просидеть.Чтобы было быстрее и менее затратно по силам,Андрюшу мы решили положить,а уж я вокруг него сооружал стены.В итоге,в скором времени,Андрюша был накрыт почти что с головой.Мне очень хотелось оказаться на его месте и почувствовать какого это.

Довольный своей работой не меньше,чем Андрюша,который ещё немного и выиграет спор,я побежал за своими пацанами,чтобы похвастаться своим мастерством и приобрести новый статус в их глазах.Пока я всех собирал,а это нелегко,-кто отвлечется,кто чем-то занят,кого-то заинтриговать надо или пообещать что-то в обмен,если тот посмотрит,-прошло время,и нас стали собирать в группу.В тот день проводилась какая-то проверка,было много важных людей в костюмах,все по высшему разряду,поэтому нам строго-настрого было велено вести себя прилично и слушаться воспитателей.Следуя приказу,я напрочь не подумал об Андрюше.

Даже если и проскакивали какие-то мысли,я был уверен,что он сам выбрался.Не прошло и получаса,как все что-то спохватились,бегали,искали.Помню,как в группу к нам пришла директрисы,которую мы видели только по праздникам,потом они начали кому-то звонить.Нас со всеми потрохами сжали на совесть нянечке,которая быстро отправила нас спать и по любопытству куда-то ускакала.Тут мне почему-то подумалось,что ищут Андрюху,потому что я не мог найти его взглядом.

Позже к нам зашла другая воспитательница из соседней группы,я спросил её в чем дело,не Андрюшу ли они ищут.Она подозвала меня к себе,и я с чувством,с толком,с расстановкой сказал,что может он закопан в сугробе.Она сказала мне лечь обратно в постель и куда-то убежала.А я с чувством выполненного долга ушёл спать.


Андрюшу тогда нашли,дворник раскопал.Да и копать там особо нечего было,так чуть-чуть.Никогда не забуду,когда увидел его на следующий день,а он смурной такой был,я его спрашиваю,ну что там и как все было,а он мне жопу показал. Краснющую такую жопу.Больше мы не разговаривали.Воспитательница уводилась,да и Андрюша потом куда-то делся.


P.S АНДРЮША!ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШЬ ЭТОТ ПОСТ,ОТКЛИКНИСЬ!ТЫ ВЫЖИЛ,НЕТ?!

Десткий сАД ч.1 Длиннопост, Дети, Детский сад, Рассказ, Сексизм, Жизньболь, Мальчики и девочки, Свежее