Держите еще одну фобию

Уехал я тут на дачу, как многие, в пятницу, после работы. Дома все проверил, чтоб было выключено, открыл посудомойку и стиралку, чтоб проветривались и со спокойной душой уехал. В воскресенье звонок рано утром - "вы нас заливаете, приезжайте быстрее". Ну я тут же покидал все и всех в машину и на всех парах домой помчался.


Захожу в квартиру, а тут баня настоящая. На кухне пар в воздухе висит, на полу - озеро. Слышу - звук, как будто посудомойка работает, только громче в разы.


В общем, по видимому, ночью был скачек напряжения, все нормально кроме... посудомойки


Она, будучи пустой и, самое важное, открытой, включилась и начала мыть... саму себя. Разбрызгивая горячую воду. Вода не вся, но вылетала через щель открытой дверцы.


Соседи снизу, когда с потолка закапало, первым делом поднялись и отключили воду. Она у нас на каждом этаже отключается в специальных шкафах, на каждую квартиру свой крантик.


Так вот, посудомойка, оставшись без воды, подумала и решила - ну а почему бы и нет - продолжила херачить тем, что у нее там накопилось внутри, превращая воду в пар...


Как это все не загорелось - я не знаю.


К тому времени как я попал домой, вода, в виде капель, была на всех поверностях и на поверхностях снизу. Все шкафы, полки и тумбы на кухне расперло во все стороны.


В общем я теперь выключаю вообще все даже когда на работу уезжаю.