Держись, Валерчик!

Идёт моя жизнь, не останавливаясь ни на секунду. Много было прожито разных моментов. Хороших, весёлых и увлекательных. Грустных, скучных и тяжёлых. Когда хорошо и легко на душе, то особо не задумываешься о трудных временах, которые придут на смену хорошим.

Вот и сейчас мне хорошо, свободно, легко. Хорошее настроение. Но я знаю, что наступят трудные времена. Не может быть всё время хорошо и гладко. Так вот, когда это случится, то где бы я ни находился, - в любой точке Вселенной, в любом времени, я передаю себе мысленно свою энергию, чтобы она помогла мне:

- Держись, Валерчик! Не сдавайся! - говорю я себе.

И когда мне трудно и тяжело на душе, я вспоминаю эти слова.

И, что самое интересное, как только я вспоминаю о своём послании, и хочу мысленно взять эту энергию себе в помощь, я вдруг осознаю, что потратив её на себя сейчас, я могу лишить помощи себя в тот момент, когда она будет мне нужнее. И сразу же мне становится понятно: "Эта ситуация не такая уж и тяжёлая, - можно и потерпеть".

И я не беру эту энергию, а отвечаю себе в прошлое: "Спасибо, Валерчик, но я пока держусь. Я могу ещё потерпеть". И мысленно, я, усиливаю эту энергию и передаю её дальше, в будущее:

- Держись, Валерчик! Не сдавайся!

Лишь несколько раз в моей жизни были такие случаи, когда мне, действительно было тяжело, и я позволил себе принять эту энергию. И, в этот миг, словно, мороз пробегает по коже, заряжая меня на трудную и тяжёлую борьбу, вдохновляя меня и даря мне надежду, уверенность и поддержку. И тогда я отвечаю себе в прошлое: "Спасибо, Валерчик! Я держусь! Держусь до последнего! И ты там держись! Не сдавайся!"