«Дерьмовые» истории

Пришла весна, и как собачим фикалии, растаяли и посты о них. Не могу не поделиться своими историями.

Первое, это своего рода каминг аут. Я убираю какашки за своей собакой, как только это мохнатое чудо завелось, сразу решила, что будут так делать. А нет… После первой кишечной инфекционной болезни пса, причиной которой стала слопанная какашка. Я начала убирать.

Второе Я не люблю и не уважаю, собачников, которые не убирают какашки за своими собаками. Потому что:
Одна причина описана выше.
Другая, это уши, они у него длинные, висячие и мохнатые. Все это пачкается о растаявшие дерьмо, приходится каждый раз мыть его с мылом, ибо он спит у меня в ногах. Запах заострявшегося сброса ужасен.
Третья, да это мусор, пусть биологический, пусть раствориться, но это не приятно. Мне воспитание не позволяет, бросать окурки, фантики, чеки, упаковки и тд на землю. Всё ношу с собой и выкидываю в мусор.

Третья суть, что бывает:

Часто, если люди комментируют уборку сбросов, то хвалят или благодарят, сетуют, что мало кто так делает.

Как-то Май присел в позу баранки, что бы сделать сброс, я пакеты заранее готовлю дома, холодно на улице, держу руки в кармане, в руке пакет. Идет мимо лицо, и оно видимо желает восстановить справедливость, останавливается и начинает тираду, суть которое сводилась к тому, что собаки засрали все. Моя особенно засеря. Я видимо была не в духе, обычно все мимо ушей пропускаю, или музон в наушниках делаю погромче. Просто посоветовала лицу провериться у доктора, ибо нормально, что какашки лезут из попы и не нормально, что и его рта. Собрала сброс и ушла. Я конечно понимаю, что всех задрало. А меня задрало, что вы лезете, я убираю и каждому это объяснять влом.

История другая, короткая. Убирала я сброс на прогулке, проходящие мимо лицо посетовало, что сброс я убрала а следы сброса на снегу не убрала. Ушла молча, ну что было сказать?
Думаю мы когда-нибудь доживем и желтые лужи нас заставят убирать, но пока и сброса достаточно.

Минутка гордости: научила собаку не ссать у подъезда. Писает теперь в зоне выгула, хотя это тоже не помогает, бывают еще срывы.

И последняя. Странная.
По ходу нашего маршрута не всегда есть баки, ибо сбросы я только туда кидаю. Один маршрут проходит мимо пятерочки. Я в их мусорку иногда кидаю пакеты со сбросом. Тут может быть шутка про уровень свежести товара пятерочки или ваша реклама. Пакеты у нас яркие, желтые, красные, синие, не перепутаешь. И на следующий вечер после работы пошла в пятак за хлебушком, и вижу на земле наш пакетик, лежит разорванный и все внутренне вывалено, но мне не в лом, рулон с пакетами в кармане, собрала, выкинула обратно. В субботу на той же неделе, шли с Майки мимо пятака, сброс в мусорку, сами в магаз зашли. Выхожу и вижу, ворона сидит и держит пакет со сбросов в клюве, явно намереваясь полакомиться свежим. Шугнула, пакет кинула поглубже. Видела пру раз чужие пакеты со сбросом лежащие у мусорок, думала хозяева странные собрали, до мусорки не донесли. Вот тайну я раскрыла для себя.

Предлагаю иногда пакеты собачникам, безвозмездно. Не берут, воротят нос и уходят. Обыдно.

Чет длинно получилось, местами сумбурно и не грамотно. Простить и понять.

Ссылка на пост: Делаем мир лучше. Инструкция «Как убирать за собакой»

Май для терпеливых:

«Дерьмовые» истории Юмор, Коммунальные службы, Снег, Собака, Весна, Длиннопост

Собачьи будни

28.9K пост19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.