Деревня Трёка - пешеходы по мосту, автомобили вброд

В Свердловской области, в 70 км на северо-западе от Екатеринбурга (109 км по дороге), на берегу реки Чусовой расположена деревня Трёка. Её история насчитывает почти 300 лет. В XVIII-XIX веках на Урале процветало железоделательное производство, по Чусовой на барках сплавлялась заводская продукция, и потому в те времена её берега были населены в разы гуще, чем в наше время. Сейчас в Трёке проживает примерно 40 человек, но довольно много дачников, которые оценили красоты здешних мест и чистый воздух. Однако я думаю, что людей притянули не только густые леса и река с живописными скалистыми берегами, но и удалённость от цивилизации. К слову говоря, в деревне нет даже магазина, а рейсовый автобус из Первоуральска доезжает по грунтовой дороге до противоположного берега реки, высаживает пассажиров и едет обратно, так как автомобильной дороги в деревню тоже нет. Пешеходы добираются в деревню по узкому подвесному мосту, ну а машины или оставляются на берегу в гаражах, или пересекают реку вброд (если позволяет уровень воды и возможности авто), или ждут зимы, когда Чусовая покроется крепким льдом.


Фотографии мои и моей подруги, снятые на простые карманные фотоаппараты. Запечатлены переправы лесовоза и спецмашины вброд (два разных брода), подвесной пешеходный мост, ближайшие окрестности деревни: поле с убранным сеном и вид на Чусовую со скал Корчаги.

Кто знает предназначение большого белого зверя, плывущего вброд?

Деревня Трёка - пешеходы по мосту, автомобили вброд Свердловская область, Река Чусовая, Деревня, Путешествие по России, Брод, Подвесной мост, Природа России, Урал, Лесовоз, Длиннопост
Деревня Трёка - пешеходы по мосту, автомобили вброд Свердловская область, Река Чусовая, Деревня, Путешествие по России, Брод, Подвесной мост, Природа России, Урал, Лесовоз, Длиннопост
Деревня Трёка - пешеходы по мосту, автомобили вброд Свердловская область, Река Чусовая, Деревня, Путешествие по России, Брод, Подвесной мост, Природа России, Урал, Лесовоз, Длиннопост
Деревня Трёка - пешеходы по мосту, автомобили вброд Свердловская область, Река Чусовая, Деревня, Путешествие по России, Брод, Подвесной мост, Природа России, Урал, Лесовоз, Длиннопост
Деревня Трёка - пешеходы по мосту, автомобили вброд Свердловская область, Река Чусовая, Деревня, Путешествие по России, Брод, Подвесной мост, Природа России, Урал, Лесовоз, Длиннопост
Деревня Трёка - пешеходы по мосту, автомобили вброд Свердловская область, Река Чусовая, Деревня, Путешествие по России, Брод, Подвесной мост, Природа России, Урал, Лесовоз, Длиннопост

Туристические места России

1.9K постов5.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.