Деревенское детство

Итак, решила я начать серию воспоминаний о незабываемом детстве в деревне. Начну, пожалуй, со слегка "чернушных" историй. (Типичное про обезглавленных кур рассказывать не буду, хотя и это тоже было)

Про кладбище домашних (и не только) животных

Разнообразные маленькие трупики в деревне появляются часто. Глупые куры заклевали своего цыплёнка, кошка задушила крота или землеройку, воробей врезался в окно и разбился... Что нужно делать с трупами? Правильно, хоронить!
В дальнем уголке участка у меня было собственное кладбище, где под крестами из веточек и надгробиями из камешков покоились зверьки, птички и земноводные. Почётное место занимала могила котёнка, который утонул в бидоне с молоком. На этой могилке на дощечке красовался сочиненный мной некролог:

"Котёнок пушистый и серый,
Теперь тебя кушают черви".

Про любимую игрушку

Как-то в соседнем лесу я обнаружила череп лося. Он был великолепен. Желтоватый с зелеными пятнами, почти полностью сохранившийся. Отсутствовала только нижняя челюсть. Применений ему можно было найти множество - оригинальный шлем, украшение для ворот, необычная ваза и просто красивый предмет интерьера. Но увы, родители не поняли всей его ценности и велели выбросить. Пришлось спрятать его в укромном месте под кустами и навещать тайком. Я надевала череп на палку и подолгу с ним беседовала, рассказывала ему истории, изливала душу и представляла, что это мой колдовской питомец.

Про гирлянду из птичек

У нашего соседа было много кур, они гуляли летом в вольере. И туда повадились летать сороки. Залетят, расклюют яйца, сожрут корм, закусят цыпленком и смоются. Как хозяин ни пытался завешивать все сеткой, они все равно находили лазейки.
В общем, психанул он как-то, взял ружье, расстрелял всех сорок в зоне видимости, а штук 6 подвесил за лапы на верёвке - в надзидание остальным. И, кстати, это даже помогло на какое-то время .
А потом пришли к нему покупатели за яйцами - женщина с дочкой лет 5. Дочка, увидев данную инсталляцию, радостно закричала: "Мам, смотри, гирлянда из птичек, они как живые!" А потом пригляделась, принюхалась и уже другим тоном: "Только мертвые..."
На этом пока все, если кому-то понравится, накидаю ещё историй.