Деревенский стайл

Живу в деревне, семья, дети, работа, стройка, огород, в общем все, как у обычных деревенских жителей. Только вот дом мансардный решили строить, выделяемся не много от нашего деревенского стиля. И участок не далеко от кладбищ. Что в принципе меня не напрягает, точнее не напрягало. Осенью засадили участок за домом ягодными кустами, пришла весна - естественно на огород все обработать. Чтобы понимали - заборов нету, площадь огромная. Ну и копается муж в земле, убирает перегной от кустов - находит яйцо крашенное. Ну ладно, кладбище рядом, может собака какая принесла, не так давно была Радоница, у нас все несут яйца и конфеты на могилы. Потом находит ещё яйцо в перегное, потом 2 конфета леденца рядом. Понимаем, что тут уже не собака, а шакал постарался. Собрали все это дело, сожгли во дворе. Вчера ушла я обрабатывать свои кустики. Та же песня - нахожу яйцо и 2 конфета... Оказывается рядом с нами бабка на бабке, которые что-то делают, колдуют... Ну думаю, ладно, устрою вам представление. Собираю свои находки, иду за осиновыми дровами и бензином, и прям там на поле, после захода солнца начинаю чудить. Разжигаю огонь, с бензином, большой, жгу все это дело. Картина конечно.... Кладбище рядом, стемнело, эти яйца не горят, собака какая-то воет... Дурдом. Мучалась полтора часа, пока все сожгла. Сегодня уже пошел слух, новая ведьма. Надеюсь, что больше таких находок не будет. Ибо ещё раз устраивать такое представление я не решусь, а что ещё делать, я не знаю. Может кто что-нибудь посоветует?