Деревенские байки. Часть 1

Привет, пикабубчане, пикабушники и просто читатели данного паблика.
Просьба строго не судить мой рассказ, произошедший со мной в далёком детстве, проба пера, так сказать.
Мои родители родились в деревне, на просторах, нашей необъятной матушки Руси.
Каждое лето нас со старшим братом, а иногда без него, отправляли в деревню к бабушкам.
Было мне тогда лет 13. У бабули была летняя кухня, деревенские знают что это такое, городским поясню, помещение жилое, без какого-либо обогрева, проще говоря не подходящего для зимнего проживания. В моем случае никто уже этим помещением не пользовался, решил я в нем убраться и сделать такую лайтовую молодёжную зону, где можно послушать музыку, полистать старые журналы, книги, подымить сигами, а вечером с девчонками пообжиматься, ну или тусовку закатить. От дома до этой кухни метров 10 от силы, старались вести себя не громко. Важный момент, кухня выглядела следующим образом, в длину метра 3, в ширину 2.5, потолок 2 максимум, при входе слева бабуля оставляла дачные причиндалы, вилы, грабили, топор, коса, лопата, тяпка. Справа окно метр на метр, с маленькими стеклышками( примерно 6 в одном окне) не знаю почему так раньше делали. Прямо в конце комнаты кровать, пирина, уютная капец, там и ночевал и спал, естественно. Слева на стене постеры всякие того времени, для красоты, вместо обоев. Справа стол к стене и у этой стены окно 1.5 примерно, тоже с малым стекляшками по 30 см. 3 стула к столу, на столе магнитофон и в нем тогда не популярный еще Крейг Дэвид. Ночные посиделки обычно были с алкашкой, сигами и бабами)
Расходились обычно под утро, а потом дрыхли до 10 и бабушке помогать, огород ну и по мелочи.
В эту ночь, все мои друзья деревенские, а их было не очень много, так как городских особо не любят и бьют часто, были с девушками. Все решили уединиться, я не исключение, была у меня боевая подруга Танюха) Кровь с молоком все дела, не то что бледные городские девчюли. А бабуля моя как неделю назад уехала куда то по делам (не помню почему ее не было). При этом тётя моя запрещала нам тусить в ее отсутствие дома, но просила присматривать за домом тем более ночью. А я вообще не любитель этих деревенских домов, жутковато в них одному, толи дело кухня летняя.
Во общем лежим мы естественно раздетые, что то там волшебничаем, музыка играет потихоньку. А еще нюанс, дверь закрыта на офигенно какой большой крючок.
Тут Танюха мне выдаёт шёпотом, в окне где стол кто то есть. Я пытаюсь сохранять мужское самообладание, говорю наверное это кто то из своих ( при этом мои друганы всегда начинали орать "открывай епта"). То что было в окне пыталось как будто разглядеть что то. Тут слышим как дверь дёргают за ручку, при этом не сказав ни слова. А тень слева в окне так и смотрит. Потом тот кто дёргал ручку пытается смотреть в маленькое окно перед дверью. Тут я думаю, что пора бы и спросить кто это и чего надо. Во общем спрашиваю "Э кто там лазеет", нужно оставаться крутым же, блин) и вот тут начинается самый треш дверь пытаются открыть при это эти двое стучат в окна, сердце начало отбивать кинийский марш)) первое что я понял если я буду воевать в трусах это мне не сильно поможет) во общем мы очень быстро оделись и я побежал за вилами, Танюхе вручил тяпку. При это дерганье за ручку резко прекратилось. Тут мы и решили сделать финт ушами, она распихивает дверь, а я с вилами выхожу, но не сразу а выждав 5 секунд ( Джеймс бонд), при этом решили что нужно орать матом. Так вот распихиваем дверь выбегаю и вижу как в сад бежит тень чья то, мы за ней с криками. Эта тень с невероятной скоростью пробегает сад и бабушкин огород, а это 15 соток! И скрывается в лесополосе, а там дальше речка и лес ( где звери дикие живут), прям вот лес, лес дремучий.
Ни фига не поняв что произошло, решили мы в этот день разойтись по раньше, на часах было примерно 3:30.
Что это было, до сих пор не знаю, но вилы всегда оставались в летней кухне.
Если вам понравилось вдруг, у меня есть еще что рассказать, криповатые истории, пара пара пам)
Всем добра!