Депрессия, мать её. Ч.3

Вчера я сорвалась. Выпила пива, знаю знаю,что алкоголь нельзя мешать с антидепрессантами. Знаю.
Но психика уже не справляется.
Душевно поговорила с мужем о школе, как давались уроки и всё в таком духе. У него теплые воспоминания о школе, в отличии от моих.
11 лет ада, издевательств и непрекращающегося стресса. Впрочем, воспоминания о детстве и юности тяжело назвать радужными. Первое воспоминание из детства - лето, мне 3 года. Скоро должна прийти тетя, чтобы забрать шкаф из моей комнаты. Я сижу играю, заходит мать и говорит, чтобы я быстро убрала игрушки. Дальше смутно помню как пришла тетя.
После её ухода мать меня наказала за то, что я долго убирала свои игрушки.
Она вывела меня за дверь квартиры в том что было на мне - белые шортики и маечка такого же цвета. Я стояла на бетоне босиком. Ждала, когда придет отец с завода. Я плакала от обиды и страха.
На мои слёзы вышли все соседи, но моя мать пресекала попытки завести меня в квартиру. И я продолжала стоять и ждать отца.
На дворе стоял 1998 год. Ещё не было в домах домофонов, двери были деревянными. Я услышала, как заходит в подъезд и поднимается к нам, на пятый этаж.
Помню, как он увидел меня в таком виде, как берёт на руки, даёт свежий огурец и несёт меня домой.
Позже, когда я повзрослела, я завела разговор с отцом про эту ситуацию. Он удивился, что я это помню, хоть и смутно. В тот день он в первый и последний раз ударил мать.
Каждый раз, когда я вспоминаю эту историю, возникает такое чувство, будто я снова стала той маленькой девочкой, но меня уже не спасут.

Лига уставших

694 поста3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.