Депрессия, часть I

Ссылка на предыдущую часть: http://pikabu.ru/story/_2913617
Депрессия, часть I Ссылка на предыдущую часть: <a href="http://pikabu.ru/story/nootropyi_chast_iv_2913617">http://pikabu.ru/story/_2913617</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста аналог амитриптилина. В смысле, чем его можно заменить? Употребляю его уже довольно давно, больше года с небольшими перерывами. Недавно хотел от него отказаться, но симптомы вернулись. Сонливость, апатия, бессонница, "чернуха" и т.п. "прелести".
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Год на амитриптилине? Каковы дозировки, кто назначил, каков был первичный диагноз? Без анамнеза даже очно никто не даст рекомендаций по аналогам.
Автор поста оценил этот комментарий
На прием обращались?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. Режим жизни совершенно не позволяет посетить. Но изначально, выписано было врачом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатром? Если да, то меняйте врача. Если кем-то еще - он заслужил пару ласковых.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
почему? В наших краях в основном только его и назначают. Был назначен двумя разными врачами в двух разных учреждениях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это древний и не самый безопасный препарат. Не знаю, что там и как у вас: возможно его назначение оправдано (но в любом случае не прерывистыми курсами), но с большой долей вероятности есть альтернатива.
А что за края?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
иркутская область
Автор поста оценил этот комментарий
Чем- нибудь еще лечились? Сиозс пробовали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только амитриптилин. Если можно, поподробней про сиозс и вы как врач или как пациент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как врач. Поэтому и посоветовал обратиться к лечащему врачу
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, конечно, неправильно искать изменения лекарственной схемы посредством пикабу. Чем был обусловлен прием именно амитриптилина? Какой диагноз у вас стоит? Много факторов, и помочь вам может лишь врач на приеме
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю, что это немного глупо) И все таки проблема не такая уж индивидуальная и не такая острая как психоз, или, к примеру, паранойя) предполагаю, что есть определенный "типовой" набор препаратов для лечения, в который также входит и амитриптилин. Но почитав про его побочки, я теперь не совсем и уверен то ли - это эффект отказа от препарата, то ли уже что-то храническое.
Выписывали как курс детоксикации. В смысле был в наборе с другими препаратами.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Детоксикация амитриптилином?
Это что-то новое.
Не темните, пишите подробнее, может что и подскажу по делу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, мне его еще в больничке начали давать, уже перед самой выпиской. Потом по выписке рецепт дали.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите, чтоб вам посоветовали препарат, но при этом сами информацию давать отказываетесь. Какая детоксикация? В наборе с чем?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Запил я в общем, в одно время... после некоторых событий... лег в больничку. Чем конкретно лечили, честно, уже не помню, да мне и наплевать было тогда... капельницы, пилюльки... по выходу дали рецепт на амитриптилин. Сначала забил, но чернуха давила. Попробовал. Сначала без эффекта, потом полегче стало. Втянулся. Дальше, конечно, чисто самолечение пошло. "Вроде теряется эффект? Пилюлькой больше"... На данный момент 50-75мг перед сном вроде достаточно, но чувствую, что уже не слишком... как-то так
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"Лесенкой" снижать нужно, длительно (с прицелом месяца на три). Причина проблем - в резкой отмене и сопутствующем ей rebound-синдроме.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно по такой схеме и провалилась последняя попытка. Снизил со 150 до 25мг и вообще перестал. В итоге просто с кровати встать уже подвиг. Работоспособность на нуле - апатия. И самое противное - это проблемы со сном.
Таки мне к врачу?) или можно, что попробовать еще? Просто мне реально, крайне не удобно до него добираться.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну же! Раз тут собрались свои люди, давайте уже пропишем человеку БДЗ для сна, да побольше! И ещё что-нибудь из ПКУ в довесок! Вышлем 148/1у, снабдив предварительно печатями? :))
Не спит же, доехать ленится до врача!

А если серьёзно - доберитесь всё же до врача разок, это не так трудно, я думаю. Получите и лечение, и рекомендации.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и на том спасибо)

я не то чтобы ленюсь... не удобно мне... и напрягает жутко... не удобно потому, что у меня режим "не нормальный" - я днем сплю, а ночью работаю т.е. когда все люди на работу собираются я спать ложусь. А напрягает... я из дома то стараюсь лишний раз не выходить, даже до магазина, а тут в больничку где эти постные мины, запахи, потом сидеть и кому-то с безразличными глазами, рассказывать какой я бедный и несчастный, и сколько у меня проблем... бррр хрен с ним, поживу с амитриптилином...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык а амитриптилин-то чем устраивать перестал?
Длинная "лесенка" почему не рассматривается?

Находить "что-то похожее на амитриптилин, но забористее" - это же тупиковый путь по определению, вы это понимаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да просто побочки его пугают... идея была пересесть на другие пилюльки, у которых побочки попроще и постепенно отказаться уже от них и желательно без потери в качестве жизни
мне не надо чтобы меня "перло" :) я просто жить хочу нормально, спать, есть и двигаться без сверх усилий...
Автор поста оценил этот комментарий
Как быстро снижали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
недели 3 примерно. Может чуть быстрее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дней 90 было бы приемлемо (так, навскидку).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку