Денжер! Безумцы на телефоне №1

Денжер! Безумцы на телефоне №1 Надоедливые звонки, Безумец, Продажа, Нежелательные звонки, Надоело, Длиннопост

Работаю в отделе кадров в крупной компании, иногда секретари оставляют нам телефон приемной, когда уходят на обед/перекур. 80% звонков из вне - это рекламщики. Их главная цель - впарить чего угодно любой ценой. Еще 10% - это просто безумные дядьки с тетками, которые хотят, например, вызвать такси или вылечить ишемию. Иногда они просто ведут себя неадекватно, иногда угрожают расправами. Все истории сириосли правдивые. Я - я, бнт - безумец на телефоне.


1. я: - Добрый день, компания "Кошка - Батошка" (пусть будет)

бнт: - Здрасьте, а кто у вас занимается услугами аутсорсинга? Хотим предложить сотрудничество. Соедините.

я: - На данный момент мы не нуждаемся в сотрудничестве в этом направлении, у нас есть партнер, уже много лет сотрудничаем. Но в любом случае, пришлите, пожалуйста письмо на почту. Вам ответят в случае заинтересованности. Она есть на официальном сайте компании.

бнт (орет): - И сколько мне будут отвечать? Зачем мне почта твоя? Я сказал быстро соедини с финансовым директором, мне сейчас надо.

я: - Это уже не конструктивный диалог, соблюдайте, пожалуйста, правила делового этикета и напишите нам на почту.

бнт (перебивает): - Мы находимся в одном бизнес центре, твое начальство пойдет на обед и я доложу, что у них такие работают, которые решение за начальство принимают. Я сделаю так, что тебя уволят, если ты не соединишь меня для презентации наших услуг!

я: - Напишите, пожалуйста, на почту. До свидания!


2. я: - "Кошка-Батошка", добрый день!

бнт: - Альё. Альё.

я: - Здравствуйте!

бнт: - Запиши к Антону Борисовичу на имплантацию зуба.

я:- Это компания "Кошка-Батошка", вы ошиблись номером.

бнт: - Ты что тупая? На имплантацию зуба мне.

я:- я поняла, вам на имплантацию зуба, только вы не туда звоните.

бнт: - Тьфу ты, вот же дура на телефоне сидит, ты не слышишь меня? запиши, дура!

я: - Вы номером ошиблись, уважаемый, до свидания!


3. я: - "Кошка-Батошка", добрый вечер!

бнт: - Здрасьте. Девушка, у нас такая ситуация: мой внук поехал жить и учиться в Германию, он открыл там счет в местном банке, клал туда деньги, оформил карточку. Сейчас он снова живет в Москве, и он не может снять деньги здеся нигде! Это что за дурдом?! Это что за надувательство?! Что за банк такой? Обманываете людей! Как нам наши деньги снять?

я: - Это не банк, это компания "Кошка-Батошка", никакого отношения к банку мы не имеем. Не могу вам ничем помочь.

бнт: - Ага, как студентов в банк завлекать так вы ага, а как деньги отдавать, так вы не банк! Как деньги нам снять, девушка?

я: - Мы не банк, откройте Гугл, найдите там номер учреждения, которое ищите и уточняйте у них. До свидания!


4. я: - Добрый день, "Кошка-Батошка".

бнт: - А соедините меня с сис админом, пожалуйста.

я: - Уточните, пожалуйста, по каком вопросу хотели бы пообщаться?

бнт: - А без вопроса, соедините и все.

я: - Я вас не могу соединить, не сказав коллегам, кто и зачем им звонит.

бнт: - Скажите по вопросам программного обеспечения. Там есть такой (пусть будет) Федот, мы вот общались в 2016 году. Я к вам приезжал, презентацию проводил нашей компании. Договаривались созвониться с вашим Федотом.

Звоню Федоту, бнт на удержании. Выяснилось, что наш сис админ Федот знать не знает кто это, никто к нам не приезжал. Возвращаюсь к бнт.

я: - Федот сообщил, что ранее с вами не общался по данному вопросу, напишите нам на почту, вам ответят с случае заинтересованности.

бнт: - ну слушай, ну вот тебе сложно что ли? ну соедини, скольких ты так отшиваешь в день?

я: - я вот немного кого отшиваю, коллеги больше.

бнт: - ну вот все и понятно, им хотят сотрудничество выгодное предложить, чтоб компания экономила, а секретутки даже не пропустят звонок.

я: - не секретутки, а секретари, я, кстати, в отделе кадров работаю и в данный момент просто подменила коллегу из приемной. Напишите на почту. Будем вас иметь в виду. До свидания!


Ну и последний на сегодня)


я: - "Кошка-Батошка", здравствуйте.

бнт: - Это Маргарита, компания "Дедлайн-продай" хотим узнать сколько в месяц канцелярии вы заказываете и на какие суммы.

я: - Вы хотели бы предложить сотрудничество? К сожалению, я такой информацией не обладаю, перезвоните через час, пожалуйста, секретари вас сориентируют.

бнт: - А на какую сумму заказываете?

я: - Маргарита, я не знаю, перезвоните, вам скажут секретари.

бнт: - Просто у нас цены выгоднее, чем в "Умри-но-продай". Вам, наверно, накладно с ними сотрудничать. Я вам готова выслать наш прайс, сравните, я уверена вам наши ценники больше подойдут.

я: - Вышлите на почту, она указана на официальном сайте.

бнт: - А сколько коробок вы обычно берете? 5-6? 20-30?

я: - Перезвоните, пожалуйста, вам ответят на все ваши вопросы. Я заменяю коллегу из приемной. Не владею всей этой информацией.

бнт: - А у нас еще бумага финская появилась, она лучше "Фунтика" а стоит также. У "Умри-но-продай" нет такого ассортимента.

я: - До свидания!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит слово "сириосли"?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уот так уот говорят кто знает американский!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку