181

Денжер! Безумцы на телефоне №1

Денжер! Безумцы на телефоне №1 Надоедливые звонки, Безумец, Продажа, Нежелательные звонки, Надоело, Длиннопост

Работаю в отделе кадров в крупной компании, иногда секретари оставляют нам телефон приемной, когда уходят на обед/перекур. 80% звонков из вне - это рекламщики. Их главная цель - впарить чего угодно любой ценой. Еще 10% - это просто безумные дядьки с тетками, которые хотят, например, вызвать такси или вылечить ишемию. Иногда они просто ведут себя неадекватно, иногда угрожают расправами. Все истории сириосли правдивые. Я - я, бнт - безумец на телефоне.

1. я: - Добрый день, компания "Кошка - Батошка" (пусть будет)

бнт: - Здрасьте, а кто у вас занимается услугами аутсорсинга? Хотим предложить сотрудничество. Соедините.

я: - На данный момент мы не нуждаемся в сотрудничестве в этом направлении, у нас есть партнер, уже много лет сотрудничаем. Но в любом случае, пришлите, пожалуйста письмо на почту. Вам ответят в случае заинтересованности. Она есть на официальном сайте компании.

бнт (орет): - И сколько мне будут отвечать? Зачем мне почта твоя? Я сказал быстро соедини с финансовым директором, мне сейчас надо.

я: - Это уже не конструктивный диалог, соблюдайте, пожалуйста, правила делового этикета и напишите нам на почту.

бнт (перебивает): - Мы находимся в одном бизнес центре, твое начальство пойдет на обед и я доложу, что у них такие работают, которые решение за начальство принимают. Я сделаю так, что тебя уволят, если ты не соединишь меня для презентации наших услуг!

я: - Напишите, пожалуйста, на почту. До свидания!

2. я: - "Кошка-Батошка", добрый день!

бнт: - Альё. Альё.

я: - Здравствуйте!

бнт: - Запиши к Антону Борисовичу на имплантацию зуба.

я:- Это компания "Кошка-Батошка", вы ошиблись номером.

бнт: - Ты что тупая? На имплантацию зуба мне.

я:- я поняла, вам на имплантацию зуба, только вы не туда звоните.

бнт: - Тьфу ты, вот же дура на телефоне сидит, ты не слышишь меня? запиши, дура!

я: - Вы номером ошиблись, уважаемый, до свидания!

3. я: - "Кошка-Батошка", добрый вечер!

бнт: - Здрасьте. Девушка, у нас такая ситуация: мой внук поехал жить и учиться в Германию, он открыл там счет в местном банке, клал туда деньги, оформил карточку. Сейчас он снова живет в Москве, и он не может снять деньги здеся нигде! Это что за дурдом?! Это что за надувательство?! Что за банк такой? Обманываете людей! Как нам наши деньги снять?

я: - Это не банк, это компания "Кошка-Батошка", никакого отношения к банку мы не имеем. Не могу вам ничем помочь.

бнт: - Ага, как студентов в банк завлекать так вы ага, а как деньги отдавать, так вы не банк! Как деньги нам снять, девушка?

я: - Мы не банк, откройте Гугл, найдите там номер учреждения, которое ищите и уточняйте у них. До свидания!

4. я: - Добрый день, "Кошка-Батошка".

бнт: - А соедините меня с сис админом, пожалуйста.

я: - Уточните, пожалуйста, по каком вопросу хотели бы пообщаться?

бнт: - А без вопроса, соедините и все.

я: - Я вас не могу соединить, не сказав коллегам, кто и зачем им звонит.

бнт: - Скажите по вопросам программного обеспечения. Там есть такой (пусть будет) Федот, мы вот общались в 2016 году. Я к вам приезжал, презентацию проводил нашей компании. Договаривались созвониться с вашим Федотом.

Звоню Федоту, бнт на удержании. Выяснилось, что наш сис админ Федот знать не знает кто это, никто к нам не приезжал. Возвращаюсь к бнт.

я: - Федот сообщил, что ранее с вами не общался по данному вопросу, напишите нам на почту, вам ответят с случае заинтересованности.

бнт: - ну слушай, ну вот тебе сложно что ли? ну соедини, скольких ты так отшиваешь в день?

я: - я вот немного кого отшиваю, коллеги больше.

бнт: - ну вот все и понятно, им хотят сотрудничество выгодное предложить, чтоб компания экономила, а секретутки даже не пропустят звонок.

я: - не секретутки, а секретари, я, кстати, в отделе кадров работаю и в данный момент просто подменила коллегу из приемной. Напишите на почту. Будем вас иметь в виду. До свидания!

Ну и последний на сегодня)

я: - "Кошка-Батошка", здравствуйте.

бнт: - Это Маргарита, компания "Дедлайн-продай" хотим узнать сколько в месяц канцелярии вы заказываете и на какие суммы.

я: - Вы хотели бы предложить сотрудничество? К сожалению, я такой информацией не обладаю, перезвоните через час, пожалуйста, секретари вас сориентируют.

бнт: - А на какую сумму заказываете?

я: - Маргарита, я не знаю, перезвоните, вам скажут секретари.

бнт: - Просто у нас цены выгоднее, чем в "Умри-но-продай". Вам, наверно, накладно с ними сотрудничать. Я вам готова выслать наш прайс, сравните, я уверена вам наши ценники больше подойдут.

я: - Вышлите на почту, она указана на официальном сайте.

бнт: - А сколько коробок вы обычно берете? 5-6? 20-30?

я: - Перезвоните, пожалуйста, вам ответят на все ваши вопросы. Я заменяю коллегу из приемной. Не владею всей этой информацией.

бнт: - А у нас еще бумага финская появилась, она лучше "Фунтика" а стоит также. У "Умри-но-продай" нет такого ассортимента.

я: - До свидания!

Дубликаты не найдены

+27

Я сисадмин, и я ужасно сочувствую секретарям, у меня бы крыша съехала после 5-го звонка.

Раз сижу, комп секретаря починяю, звонит телефон, вижу внешний входящий, беру трубку, ладно уж, думаю, потрачу минуту - переключу на коллег.

А там упертая баба.

-  А делает ли Ваша фирма такие-то работы?

- Делает.

- А сколько стоит?

- Не в курсе, этот вопрос решает директор, он в отъезде, будет завтра, позвоните завтра пож-та. (Реально работы эти делаются  редко и цену директор называет, я даже порядок не знаю, стоит это 2к или 200к)

- Вот, почему вы не знаете и почему все ваши директора вечно в отъездах?

Объясняю минут 10, что я не секретарь, не менеджер, я -  технический специалист, после вопля души - ну переключите меня на того кто в курсе - переключаю на одного из главных специалистов, который я 100% знаю не знает цену этой работы (см.выше), ну думаю хоть порядок назовет.

Минут через 15 смотрю - тот главспец все еще висит на линии, эта дама ему все это время мозги выносила, потом обменялись мнениями - диалог был точно такой же.

раскрыть ветку 3
+17

Нехер поднимать чужие звонки.

раскрыть ветку 2
+8

Я обычно не поднимаю, пусть хоть обзвонятся. Это у меня острый приступ был, походу.

раскрыть ветку 1
+21
Да, это кошка-батошка. **Й вам в лукошко!)))
+9

Как вы второму с зубом не нахамили, не знаю! Так и просится на язык, ‘дома на толчке будешь решать, кто тут дура’!

раскрыть ветку 2
+10

Я же с людьми работаю) 50% из них - безумные)

раскрыть ветку 1
+1
Всего 50%? Вам повезло еще))
+8

О да. Объяснить продажнику, что ему придётся на почту писать, миссия невыполнима

У меня одно из любимых:

-- Соедините с Таким Такимтовичем

-- Как вас представить, по какому вопросу?

-- Он знает.

раскрыть ветку 1
+10
- такой такойтович, вы знаете?
- что?
- вы знаете.
+8

А ну быстро соедини с главным директором! А то я его в туалете встречу и все ему расскажу.

+18
Так. Быстро меня с сис админом соеденила:(
раскрыть ветку 1
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

ТС, спс за историю, поржал с названий компании )

0

Эх... надо было у нашего секретаря подборочку попросить. Она у нас девушка железная в плане отшить, но пару раз в неделю до меня таки добирались всякие "а у нас дешевле! Ну зачем вам контрагент, с которым 10 лет работаете и выбрали из обширного списка претендентов, мы ж лучше!" Даже интересно, что они ей наплели.

-1

Что значит слово "сириосли"?

раскрыть ветку 1
+11
Уот так уот говорят кто знает американский!
Похожие посты
1554

Ало, дратуйте, кредит не желаете?

Как-то однажды моя жизнь повернулась так, что денег не было совсем, а идти в макдак работать пока не хотелось. Поэтому получив по почте рекламу от одного жёлтого банка о том, что можно работать из дома и получать 40к я подумал, а чо бы и нет. Так я попал в холодные продажи. Проработав месяц, я понял суть и ушел. Но в памяти остались скрипты по которым работают SMM-щики и набор смешных ответов от тех, кому я сам насиловал мозг.

Где-то около года назад я подал объявление о продаже барахла с нового, только что купленного номера. Мысль была умная, ведь и не прошло недели, начались звонки. В том числе и от любимого жёлтого банка.

-Дратуйте, cylar159?

-Да, это я, чем могу

-Я звоню, чтобы сделать вам персональное предложение, не желаете его выслушать?

-нет

Смысл этого вопроса в том, что закон о рекламе требует спрашивать разрешения перед тем как срать в уши. И нужно просто ответить нет.

Здравая часть SMM-щиков на этом завязывают валять дурака извиняются и уходят. Проблема в том, что номер из баз не пропадает и через день, 2, 10 позвонят снова. Но особо отбитые (те, у кого план по продажам за месяц горит, то есть большинство) начинают спрашивать:

"А почему?"

"Как вас может не интересовать то, о чем вы ещё не услышали?"

И так происходит действительно часто. Причина проста, работа этих людей - впаривать. И если они ничего не впарят - они не получат ничего. Зарплата зависит только от продаж.

Эти вопросы - провокация. Делается это чтобы обойти закон о рекламе. Если не давать разрешения, вам не могут срать в уши. Соответственно, спрашивая "кто вы и что вам от меня надо?" Вы даёте повод начать. Этого делать нельзя. Никогда в такой ситуации нельзя давать повод - нельзя задавать никаких вопросов и нельзя ни в коем случае произносить ответы вроде "да". Все что можно интерпретировать как согласие выслушать рекламу.

Никто не хочет, чтоб рекламщики звонили, поэтому напишу как это лечить:

Тут есть 2 способа.

Первый - черный список и сбрасывать пока им не надоест. Сразу после предложения что-то сказать - сбрасывать. И снова черный список. Но терпение у ребят очень даже сильное, а номеров много. Банить долго. 

Способ второй - правильный.

-Алло, я говорю с cylar159?

-Да, это я

-хочу насрать вам в уши

-кря

-не понял

-кря

И тд.

Тут 2 варианта

Либо бросит трубку, либо нужный вариант - начнет зачитывать свое предложение:

"Я представляю жёлтый банк, кредит ннада?"

И тут уточка выключается и нужно отчеканить:

"Вы только что зачитали рекламное объявление без разрешения. Это прямое нарушение закона о рекламе. Если на этот номер поступит ещё один звонок от вас, я напишу жалобу в полицию и подкреплю его записью этого звонка"

Запись, стоит делать, в принципе, всегда, когда звонят с незнакомого номера. Но даже не делая запись, никто не мешает это сказать.

Это единственный вариант при котором номер действительно удаляется из баз. Это называется "претензионный клиент".

Но smm - менеджер может нажать такую кнопку только в подобном случае.

Поэтому нужно провоцировать продавцов нарушить закон, а потом имея оружие в руках требовать отстать.

Мне хватило 3-х звонков, чтоб продавец повелся на кряканье и начал зачитывать предложение. С тех пор звонков не было на этот номер.

Позвонили сегодня на основной. Ну что ж, я смотрю на это как на источник развлечения.

Показать полностью
257

Безумцы на телефоне №5

Безумцы на телефоне №5 Безумец, Надоедливые звонки, Реклама, Нежелательные звонки, Надоело, Длиннопост

В этот раз материала набралось не много, наверно, уважаемые товарищи рекламщики, спамщики и прочие личности немного успокоились...а, возможно, это затишье перед бурей ;)

https://pikabu.ru/story/denzher_bezumtsyi_na_telefone_1_6108... - первый пост из серии про агрессивных, лютых менеджеров по продажам на телефонах.

Я-я, бнт - безумцы на телефоне. Все истории - реальные.

я: - "Кошка-Батошка", здравствуйте!

бнт: - Добрый день. Вас беспокоит компания "Обосрись-но-впарь", как бы мне вашего финансового директора услышать?

я: - Я вас соединю, только уточните по какому вопросу хотели бы пообщаться.

бнт: - Два дня назад я пригласила ее на нашу конференцию, решили созвониться еще раз, чтобы точно уже определиться.

я: - окей, ожидайте, пожалуйста.

Звоню коллеге, она просит тетку слить, конференция ей не интересна.

я: - спасибо за ожидание, она попросила вам передать, что не сможет быть на конференции, спасибо за звонок.

бнт (перебивает): - да вы даже не соединили!

я: - потому что сотрудница попросила дать вам ответ по вашему вопросу.

бнт: - врешь все! даже не звонила ей, а говоришь за нее.

я: - не припомню, чтобы мы с вами на "ты" переходили...

бнт: - так, давай мобильный ее, я сама свяжусь!

я: - не могу вам дать ее личный телефон, это конфиденциальная информация, телефоны и имейлы сотрудников давать третьим лицам запрещено.

бнт: - впервые с такой наглой секретаршей сталкиваюсь! ты обнаглела? начальство узнает, что ты так отвечаешь людям, тебя уволят или премии лишат! Я оставлю отзыв о твоей работе!

я: - уважаемая, во-первых, "секретарша" - это не бизнес этикет. есть слово "секретарь", а "секретарша" на лавочке вон с друзьями можно говорить, во-вторых, вы у меня за неделю такая тысячная, которая звонит и угрожает на пустом месте, впарить же нужно любой ценой. Желаю всего хорошего!

Показать полностью
67

Danger! Безумцы на телефоне № 4

Danger! Безумцы на телефоне № 4 Безумец, Надоедливые звонки, Нежелательные звонки, Надоело, Неадекват

Еще разок напомню, дорогие ;)

Работаю в отделе кадров в крупной компании, иногда секретари оставляют нам телефон приемной, когда уходят на обед/перекур. 80% звонков из вне - это рекламщики. Их главная цель - впарить чего угодно любой ценой. Еще 10% - это просто безумные дядьки с тетками, которые хотят, например, вызвать такси или вылечить ишемию. Иногда они просто ведут себя неадекватно, иногда угрожают расправами. Все истории правдивые.  Пока будут существовать неадекваты, будут и такие беседы по телефону.

Я - я, бнт - безумец на телефоне.

Поехали)

1. я: - Добрый день, "Кошка-Батошка"

бнт (траурно-заунывный голос): - И вам добрый. Что вы кушаете?

я: - Простите? Вы куда звоните?

бнт: - Я чувствую, что от людей разит смрадом! И это все от того, что дрянь кушаете! Нужно есть еду бога!

я: - Вы ошиблись номером, мы тут таким не занимаемся.

бнт: - Молитесь, и смрадом нести не будет!

2. я: - "Кошка-Батошка", здравствуйте!

бнт: - Черт бы вас всех задрал! Какого хрена не пускают на КПП?

я: - А вы, простите, кто и куда едете?

бнт: - Как куда, девушка?! Вам везу кресло елы-палы!

я: - Компания какая?

бнт: - Да хрен я вам скажу! Я тут стою уже 20 минут! Пропуск закажите!

я: - Вот как только научитесь разговаривать, так и закажу сразу!

бнт: - А это какая компания? "Кошка-у-окошка"?

я: - Нет, я вам сразу сказала, "Кошка-Батошка" мы, но все равно было приятно пообщаться. До свидания!

3. Я: - "Кошка-Батошка", здравствуйте!

бнт: - Добрый день. С кем бы пообщаться по поводу сотрудничества? это такси-компания "Гетт-Шмекси". Вы очень крупный клиент, хотели бы вам свои услуги предложить.

я: - мы уже несколько лет сотрудничаем со своей компанией, у нас договор еще на столько же, нас все устраивает, сотрудничество не рассматриваем.

бнт: - мы вообще-то отличная, крупная компания, с огромным таксопарком и водителями высшего уровня (ага, щас прям :))

я: - да я верю, безусловно, и вашу контору знаю, на предыдущем месте работы с вами сотрудничали, не могу сказать, что прямо отличная компания. но как бы ни было, мы сейчас в услугах не нуждаемся.

бнт: - нет, неужели вы откажитесь от сотрудничества с такой компанией как наша? (и правда, как смеем?) чем мы вам досадили?

я: - ничем, просто мы не будем сотрудничать. у нас есть уже такси-компания.

бнт: - ну ее можно заменить нашей!

я: - а мы не собираемся ее менять.

бнт: - а знаете, жаль, потому что мы лучшие в своем деле!

я: - да на здоровье. До свидания!

бнт: - мы перезвоним вам на следующей неделе!

Показать полностью
76

Danger! Безумцы на телефоне №3

Danger! Безумцы на телефоне №3 Нежелательные звонки, Надоедливые звонки, Безумец, Надоело, Входящие звонки, Длиннопост

https://pikabu.ru/story/denzher_bezumtsyi_na_telefone_1_6108... - первый пост

Все истории реальные. Я - я, бнт - безумцы на телефоне.

1. я: - "Кошка-батошка", добрый день!

бнт (голос пожилой женщины): - а с кем я говорю?

я: - меня зовут Грушка (пусть будет), компания "Кошка-Батошка"

бнт: - Грушка, а соедените-ка меня с Акимычем из отдела продаж. Добавочный 366.

я: - Хорошо, а как мне вас представить?

бнт: - а шО, надо меня обязательно представлять? так нельзя соединить?

я: - к сожалению, правила компании.

бнт: - ах правила компании...а правила компании разрешают вам на работу принимать людей, которые алименты дИтям не плОтют?

я: - вы сможете все личные вопросы уточнить у сотрудника, скажите ваше имя, и я вас соединю.

бнт:- а мож я не хочу, что б ты, Грушка, знала как меня зовут!

я: - не хотите представляться, дело ваше личное, только тогда звоните на его личный телефон.

бнт: - дак, вот дело то и в чем, я, моя дорогая, ему уже очень долго звоню, и судебные приставы ему звонютЬ. Но все мы без ответа остаемся.

я: - сейчас, оставайтесь на линии, я наберу его.

Набираю Акимыча, телефон рабочий не берет. Дело обычное, может ушел куда. Возвращаюсь к бнт.

я: - он не отвечает сейчас. возможно, ушел. можете перезвонить через минут 20. я соединю.

бнт: - о как, Грушка. Вы, там значитЬ, укрываете уклонистов своего долга, так выходит! А вы знаете, что будет за такое? К вам приставы будут ходить, проверки провОдить. Никому такое с рук не сойдет. Давайте мне ваши данные, я сообщу, что вы покрываете преступников! называйте вашу фамилию, должность.

я: - Эм...до свидания!

2. я: - "Кошка-Батошка", добрый вечер.

бнт: - Добрый. Меня зовут Анатолий, я из компании "Плюнь да впарь". Мы занимаемся услугами аутсорсинга. Как могу к вам обращаться?

я: - Грушка. Вы хотите сотрудничество предложить?

бнт: - Ну, вам, Грушка, я бы много чего предложил. Себя для начала...

3. я: - "Кошка-Батошка", здравствуйте.

бнт: - Добрый день. А Кузьму Казну (пусть будет. Является вице-президентом компании) можно к телефону?

я: - все можно, только как мне вас ему представить?

бнт: - скажите это Нина.

(выяснилось, Казна на отдыхе, возвращаюсь к бнт)

я: - его не будет до следущей недели. что-нибудь передать?

бнт: - как не будет? он велел позвонить на этой неделе. я насчет работы.

Я: - по поводу какой вакансии? в какой отдел?

бнт: - ну это не ваше дело, вы ж секретарь, я с ним хотела бы поговорить.

я: - вы с отделом кадров сейчас говорите. так какая вакансия вас интересует? у нас, правда, открытых то сейчас и нет...

бнт: - Если Кузьма Казна мне предложил работу, не важно есть у вас канасии или нет.

я: - ну вот тогда пускай Кузьма вас на работу и принимает, и трудовую вашу оформляет, и обучение проводит. До свидания!

(Выяснилось потом, что никому наш Кузьма никакую работу не предлагал...)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: