День рождения скупердяя

Был у нас в компании один парень, в общем-то хороший человек, но имелась у него одна нехорошая черта - патологическая жадность. Он был человеком умным и исполнительным, поэтому быстро продвигался по карьерной лестнице. Зарплата его росла, но вопреки логике, от этого он становился еще прижимистей.

И вот наступил его юбилей, на удивление всех друзей, он позвал всех в дорогой ресторан. Учитывая особенность именинника, над подарком мы все не стали долго думать - купили каждый по символическому презенту, цветы, и собрали конверт. В итоге вышла приличная сумма.

Праздник прошел на высшем уровне - натанцевались, насмеялись, плотно покушали. В конце вечера, когда все собрались в холле и стали вызывать такси, нас настиг именинник с криком:" Куда собрались? Гоните остаток." Оказалось, что он пересчитал сумму презента и она не сошлась с той, которую он затратил на праздник. Почему он решил, что эти две цифры должны сойтись- история умалчивает.

Но он на полном серьезе требовал доплатить прямо на месте. Естественно, никто не ожидал такого поворота, поэтому наскрести запрашиваемую им сумму наличными на удалось. Помню, как долго искали банкомат и как горько было осознавать, что на отданные деньги я могла бы купить велосипед, который не могла себе позволить.

Потом он долго удивлялся, что на его свадьбу через год не пришел ни один из его знакомых и друзей. Я вот лично побоялась, что придется потом кредит брать, ну его нафиг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС так сколько потянуло это ДР ?

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ТС зачем то удалил свой ответ, но я успел узреть. Говорит 5 подарок и 7 (!) ДОПЛАТА (!).
Чел смог заставить их отдать по 12тыр себе на подарок... "Бл@ть, это гениально!" (С)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе "доплата"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что это пиздос как много.

Совсем.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дык никто и не спорит. Речь о другом. Ты только вдумайся - чел смог заставить Кучу Взрослого, почти трезвого и вменяемого народа отдать ему по 12тыр! Сейчас где-то цыганка со сверхцыганскими способностями пошла и себе голову об стену проломила от изумления.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я так облажалась, по пьяни, под гипнозом и хз под чем еще как эти гости, я бы в жизни об этом не рассказала.. это писец тупость. ну или просто много лишних денег)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

5 тысяч рублей на подарок, 7 тысяч оплата, итого- 12 тысяч

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, так то кто приглашает - тот и платит. Я со своей компанией в 8 человек на 12 тыщ в лёгкую сижу, с хорошим алкоголем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы в 8 посидели на 25    буквально на той неделе, заведение отнюдь не дешевое.


но не по 12тр же!

4
Автор поста оценил этот комментарий
С каждого?! Вы там лобстеров ели и Кристалл пили?
Автор поста оценил этот комментарий

Какой год это был? Даже я со своим скромным доходом смогу посидеть с друзьями на 15, это же не каждый месяц. Реально патологическая жадность.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это видимо все таки от доходов сильно зависит. Пусть он меня хотя бы к стенке поставил и заставил отдавать 7!!! тысяч, я бы просто не смогла, потому что 12 к для меня большая сумма, он там совсем охирел)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Зачем удалять ??

Утешу ТС - нормального велосипеда за 12к не купить

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удалила, потому что пунктуационная ошибка в сообщении была. Первый мой велосипед стоил 11 тысяч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добивай до 20 и ищи алюминиевый. Небо и земля
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку