День первый. 13.04.2022

Утреннее пробуждение было обычным. Поднявшись с кровати я отключил будильник и отправился умываться. Стоя перед зеркалом с зубной щеткой в руке я разглядывал свое атлетически сложенное тело. Нет, я не помешан на спортзалах. Я вообще избегаю все эти физические упражнения, основная цель которых - выжимание денег за поднятие тяжестей. Тысячи людей просыпаются каждое утро и идут на работу, где поднимают тяжести. За это получают гроши. Но причуда нашего времени такова, что появляется определенный класс людей, готовый отдавать свои кровно заработанные деньги корпорациям, предлагающим взамен денег возможность поднимать тяжести.

Я погрузился в эти мысли глубоко. Обычное дело, для человека чья жизнь состоит алгоритмов, выработанных до автоматизма. Такие люди как я встают рано утром для того, чтобы лечь спать вечером. Весь их день расписан по минутам и подобные провалы в размышления порой заставляют выбиваться из графика. Провел на пять минут больше времени в ванной? Поздравляю, на завтрак и сборы у тебя осталось на пять минут меньше. Что дальше? Для чего ты экономишь это время сутра? Ты должен успеть выйти вовремя на залитую солнцем улицу, в оживший город. Выйти не для наслаждения теплым весенним утром. Вместе с толпами таких же биороботов ты стремишься к точке своего назначения. Нелюбимая работа. Тысячи людей каждое утро просыпаются и идут делать те дела, которые по большому счету им не интересны. Сомневаюсь, что если к кому то из вас подошли в детстве и задали вопрос: "хотели ли бы вы изо дня в день просыпаться ни свет ни заря, ехать в душном автобусе или задыхаться в лоукост автомобиле в пробке, для того чтобы приехать в место, где сурового вида люди ставят перед вами скучные и неинтересные задачи, проводить в этом месте по 8-10 часов в день(конечно же с перерывом на обед..точь в точь по расписанию), а после проделывать утренний путь в обратном направлении. Ужин. Вечерний туалет. Сон. И так изо дня в день. Из недели в неделю. Из года в год. До самой старости. Ради кипы бумаги, которую выдают вам два раза в месяц, чтобы вы смогли приобрести продукты, для дальнейшего выживания и работы.

Вы бы явно и однозначно ответили нет. Твердо и решительно. Деньги не играют большой ценности для детей. Их мозг открыт всему новому. Их сознание готово учиться и стремиться к познанию. В какой момент нам прививают ценности семьи, работы, поездок на отдых раз в год..? Для чего?

И на это у меня есть объяснение. Вы, как и я, всего лишь ресурс. Ресурс, который необходимо подмазывать и подлатывать во время эксплуатации. А к концу срока эксплуатации - пенсия. Своего рода мусоросборник для отработанных батареек. Их ресурс исчерпан. Государство берет на себя право их дальнейшего хранения и утилизации. Что нас ждёт после утилизации?

Ничего. Что ждёт использованную батарейку? Мусорная корзина.