День матери

наткнулась на пост https://pikabu.ru/story/den_materi_5514733, писали как будто с меня.сильно не ругайтесь, грамотность страдает и хромает.

день матери и 8 марта для меня всегда были грустные праздники до не давнего времени. если кратко,моя жизнь была похожа на сказку про Золушку,только не мачеха у меня была,а родная мать,хотя я в этом всегда сомневалась слишком плохое обращение со мной было. Я постоянно ходила с синяками, "воспитывали" меня по каждому удобному поводу и без, синяки сходили долго и болезненно, поэтому в них я ходила постоянно. От песен и подарках, которые мы делали на уроках, меня  просто передергивало. я не понимала за что благодарить.

Автор как будто с меня писал.накану праздника заявилась моя мать ко мне (живу отдельно,своя семья) и давай мне показывать подарки, которые она мне со всей любовью купила:пояс из собачей шерсти и картины с ромашками.к слову, на днях она спросила что мне подарить,я рассказа что именно и где купить,в плоть до названия магазина,но я говорила абсолютно о других вещах (нитки для вышивки).на вопрос зачем мне это,она сказала что ей картины понравились,а пояс хорошо спину греет когда болит.спина у меня не болит,на стены кроме полок ничего не вешаю.я ей высказала что все это мне не надо,просто надоели не нужные вещи подаренные ей за многие годы,лежат пыляться.каждый год она спрашивает о подаренных ранее подарках и просит показать.я человек тактичный,стараюсь ни когда вида не показывать когда не нравиться подарок,но за многие многие годы просто надоело.набор постельного белья после стирки покрылся плесенью,из всех вещей лежавших рядом только он.надор посуды,как в ссср,даже ставить его не куда,поставила в шкаф.на 20-летие мне подарили шапку формовку.еще дарила 3 халата,на разные др,халаты вообще не ношу как одежду.подарила серьги, через неделю сломалась застежка и серьга потерялась.мать у меня не старая,можно сказать даже молодая.

В общем она сидела молчала сорвалась с места и начала орать,что я не вежливая,что ПОДАРКИ ДАРЯТ ТО ЧТО НРАВИТЬСЯ ДАРИТЕЛЮ,А НЕ ВИНОВНИКУ ТОРЖЕСТВА,сказала что я сопля и нечего указывать матери,хлопнула дверью.все бы ничего,все это наблюдал мой малегький ребенок.


Р.s.младшей сестре дарят исключительно ювелирные изделия,быт.технику, ерашения.