Делюсь книгами

Уже несколько раз видел, что люди ищут книги, а именно фантастику. Решил поделиться своей библиотекой в fb2

Подержу архив на яндекс диске пару месяцев.

https://disk.yandex.ru/d/ro7_gickVPBntA

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, прошу прощения. А зачем вот это вот все. Рутрекер никуда не делся и не денется. Флибуста сейчас даже без впн пашет. Зачем это все? Что когда-то попало в интернет - оно будет в интернете.

Какая-то странная вещь для меня, если честно.  Наши вроде так сделали, что если даже кабели все нам порежут - интернет будет работать. Да-да "чебурнет". Зачем выкладывать вот это все, куда оно делось-то? У кого нет доступа к этому всему? Объясните?


Ну и полный архив флибусты не очень сложно скачать. Только это 21 года подборка в fb2, по первой же ссылке на торрентах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И когда есть телеграм боты. Тот же @flibustafreebookbot


90% просто скачают архив и не прочитают ни одной книги.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бот уже давно не работает. Или только у меня?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было обойти бронировку. Примерное решение было такое: создать группу, добавить туда флибусту, после чего, в группе пишешь название книги и Флибуста кидает ее в чат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Рабочий кейс и сейчас.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё админом группы нужно бота сделать
4
Автор поста оценил этот комментарий

/start@flibustafreebookbot -этот работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Этажи работают.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, недавно кидали на 30+ гигов книг. У меня катастрофически мало времени на чтение, но уже штук 5 прочитал. Осталось 4000+ )

Другое дело что сейчас кидают все свои сборники. Целой жизни не хватит, даже если всё время уделять чтению.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что качают, чтоб был доступ к книгам оффлайн в случае отключения интернета.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше бумажные книги люблю, есть в этом какой какой то особый кайф) А на телефоне парочка скачанных книг на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мои книги стали выживать меня из моей двушки, я купила киндел и очень этому рада. Я люблю бумажные книги. Но реально перестало хватать места для жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
А телеграм бот разве работает? Я год туда зайти не могу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде он забанен, сейчас проверила :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть инструкция, бота надо добавить в чат и сделать админом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглю, спасибо!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@flibustafreebookbot Этого бота, у меня работает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а сделают ли когда нибудь нормальную сеть, в которой на жалобу об авторских правах будут только дикпик присылать с адресом куда идти? А то на некоторых торрент трекерах даже встречаб что чтото удалено по требованию правообладателя. На торренте. Пздц.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, у меня в папке "книги" на диске D: находится 67 авторов и более 300 произведений. Прочитал я из этого всего ну 10 процентов максимум. Не понимаю, что тут всем библиотеки запретят. Все будет очень просто скачать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого полного архива 90% я например тупо ваще читать не буду. Романы всякие. Говно. Хуета и прочий мусор

А тут уже не мусор считай а норм подборка

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно не нравится на флибусте? Я вообще нахер не понимаю зачем нужны эти "полные архивы". Ты сможешь 100 гигов прочитать? Ну нет. Никогда. Моя библиотека где-то мегов 100-200 - несколько тысяч книг. (в тысячу раз меньше чем 100 гигов). Я очень много читаю, но я даже не рядом это все прочитать.

Про норм подборку - серьезно?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отключат эти ваши интернеты, а у тебя куча книжек на компе ! %)

Еще есть такая вещь как собирательство и поддержка комьюнити.

Чисто по постановке вопроса я согласен - целиком архив то и не нужен, там куча неинтересных (лично тебе) жанров, плюс еще и не-художественные книги есть. Вроде еще фан-фикшен видел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего вы хвалитесь-то? Кидайте пруфы, делитесь! Посмотрю, схороню...
Автор поста оценил этот комментарий

Кто отключит эти ваши интернеты? Что от мира нас отключить смогут - да. А внутренний сегмент-то куда денется? А это очень огромная локалка. Ру-сегмент просто огромен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас на телефоне полтора гига книг. Я их прочитал все, некоторые не по одному разу, некоторые даже и не по два раза. Плюс на компе ещё пара гигов, тоже прочитана. В fb2 книги больше весят, тот же Червь весит 18 Мб, это правда большая книга, но она без картинок. А есть с картинками, например автобиография Шварценеггера, там 24 метра. Это небольшая книга, но с фотками и картинками. Но в данном случае плюс автору в том, что он собрал сборники хороших книг, часть из них я мог и пропустить, а тут человек постарался, и собрал. При этом часто скачиваешь сборники, например всего Мураками, или всего Ремарка, но про некоторых авторов можно тупо забыть, хотя они и весьма хороши, или вовсе даже не знать, мало ли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за червь без картинок на такой объем? в fb2.zip найду сильно меньше, уверен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Джон Маккрей. Это одна большая книжка, в интернетах пишут, размером примерно в полтора Гарри Поттера (как по моим ощущениям, она чуть меньше, чем 2 Гарри Поттера по размеру). Я её как раз сейчас второй раз читаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте, плз, ссылку в телеге, если есть, - у меня флибуста давно пишет, что права нарушаются, баста
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

/start@flibustafreebookbot

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек!
1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя 300 гигов качать?! если бы как в сериале определенные серии можно было скачать, тогда да удобно. а качать всю библиотеку без выборки, не очень.

1
Автор поста оценил этот комментарий

извините что под топом но когда началась операция на украине некий чувак выкладывал сборник российской фантастики и фэнтэзи. 1.5гб. Чувак если ты меня слышишь скинь плиз в гугл снова этот сборник. И позови в дальний угол пикабу. Просто как я понял прошлый твой пост удалили, а я даже ника не знаю к кому обратиться. Просто сборник был как раз по мне :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо того что легко всё скачать, есть вопрос, а что именно ты хочешь почитать. А тут вот, готовый архив.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой пример. Человек выложил фантастику. Какую? Почему я ее захочу почитать именно эту? Я свой архив тоже могу выложить. Но это будет архив конкретно для меня (половину кстати не читанный). Книг несколько сотен, двести мегов моя библиотека.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я первую читалку купил в 2008 году, тогда у нас и интернета такого небыло. Товарищ поделился книгами на флешке и следи них я , например открыл для себя писателя Шеридана Ле Фаню. Помните библиотеки? Ходишь вдоль стеллажей, вытаскиваешь томики, читаешь аннотации, назад ставишь. Что понравится берёшь почитать. Никто же не заставляет читать всё подряд, так же и тут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если меряться пиписьками, то у меня очевидно толще. Я купил первый наладонник hp ipaq в 2004, где была читалка формата .pdb (у меня книг этого формата до сих пор духуя на компе). В 2004 у меня был безлимитный ADSL. Про фидо поговорим? Ходишь вокруг модема в 95м году, читаешь инструкцию, ловишь бизю, регистры правишь. Конечно же никто не заставляет, просто накой мне твой Коэльо, например? Еще раз какая беда это все в интернете найти? Зачем эти все подборки на стопицот мегов? Которые за жизнь прочитать не реально? "Ходишь вдоль стеллажей", - это пять. Можно блять книги читать, а не ходить вдоль стеллажей? Ответ очевиден - можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не говорю, что проблема скачать. Тут посмотришь, что люди читают и можно что то новое отыскать. Хотя согласен, в представленых подборках одно и тоже и банальщина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще непонятны подборки. Мне в начале 2000х человек посоветовал Ремарка. Я прочитал его всего тогда. Потому что Ремарк, он писал от сердца чтоли, не знаю, но это трогало меня очень сильно.

Этот же человек мне посоветовал этого коэлью или что-то аля вот это - это пиздец. Просто абсолютное бесмысленное говно. Люди читают разное.

Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, если без картинок, то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело даже не в размере. 320 гигов - это не так уж и много, в наше время.

Автор поста оценил этот комментарий
Это мне👍👍👍
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете: это перекрестное опыление...

А если серьезно: избыточность, наше все...

Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать тоже самое, присоединяюсь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, чтоб при открытии зип архива запустить что-то в бинарнике на вашем стареньком компе со старенькими вирусными сигнатурами ) так предположил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку