Дело вкуса.

Добрый вечер. Частенько видел по телевизору передачи про путешествия, в которых показывали, как в Испании ели лук порей запеченый на костре. Всегда думал, что это извращение, но сегодня я сжигал мусор на даче и там было очень много гнилового пера от репчатого лука. Такой вкусный запах. Может кто был в Испании? Может ели печеный лук? Может вкусно?

Бестолковые вопросы

2.1K пост3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

Автор поста оценил этот комментарий

а попробуй если не жарить, то луком тушить огонь. запашок даст

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он горит, стараюсь на шампур ничего кроме мяса не класть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в маринаде (смотря в каком, кстати) много мясного сока. на сковородке он сворачивается. а вот если на решетке, то маринад стечет, и останется только лук, тогда будет хорошо.

но не знаю, как это получится с уксусным маринадом, лук может быть кислым и твердым. Уксусный не делаю никогда. делаю мясо соевый соус и лук.

Но друг мог это пробовать, скажем, на рыбалке на третий день, когда вчера все съели, тогда и сухарик на костре покажется лучше профитролей :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шашлык беру, собственно, мясо, лук репчатый в соотношении 1:1, соль, перец, зира, кориандр по вкусу. Лук из маринада выкидываю нахуй.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это передержанный в маринаде неуксусном. Плюс деревенские часто экономят в таком ставя самый старый лук.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уксус, в маринад, убейте меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ела печёный лук
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в шашлыке его что ли не ел?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про шашлык расскажу другую историю. Делали мы, по молодости, шашлык. И один мой друг сказал, что очень вкусно положить лук из мвринада на сковородку и поджарить его на горячих углях. Я попробовал. Запах был такой, как-будьто кого-то вырвало и потом это разогрели.
показать ответы