Дело было вечером, делать было нечего. Часть первая, начало

Доброго времени суток! Мой первый пост, долго я читаю, а тут решил написать, не могу не поделиться. Сидел я вчера вечером, отдыхал после работы, жена пошла купать ребёнка, а мне в telegram в одной из групп сообщение, что вышел новый бот, очень умный и так далее. Я всегда проверяю их (ботов) одним и тем же способом, рассказать сказку «Колобок». Потом я делаю пару дополнительный запросов, и в итоге получается полная ерунда. Но то, что произошло вчера, заставило меня долго смеяться. Первые две части будут не такие интересные, поверьте, потом начнётся. Пишу с чего всё началось, чтобы была последовательность событий, а точнее запросов.

Запрос: Расскажи сказку колобок

Ответ:

Колобок

Жили-были старик да старуха. Была у них купа-купа детей: сыновей-дочек да внучков-правнуков. И вот старичок собрался на охоту. Спросил старуху:

— Ёлки-палки! Что ж тут поделать-то? Не голоден? Не холодно? Не скучно?

— Ну, говорит, Бог с тобой, — ответила старуха. — Поезжай, здоровья пожелаем. Только да купи нам колобка на завтрашний день.

Старичок поехал на охоту, а старуха попекла колобка, положила его на окошечко греться, а сама уселась прясть на порог. Глядит — колобок катится, катится из избы на лавочку и говорит:

— Не ешьте меня, я вам песенку спою!

— По колобку да колобок, — думает старуха, — все равно в охоту-то понесли. Затем взяла, кладет колобка на лопатку, а сама пошла на задний двор. Колобок покатился с лопатки на землю, ползет, значит, к дверце, а старуха его нет-нет да и огляднется:

— Не ешьте меня, я вам песенку спою!

— Да ладно тебе, колобок. — ответила старуха. — Да и забыла я, кто ты такой.

— Я колобок, я по дорожке гулял и песенку спел.

Тут колобка пустили дальше. Прополз он мимо клетки курочек-петушков, забежал в сарай и говорит:

— Не ешьте меня, я вам песенку спою!

А куры говорят:

— Да как же тебя не съесть? Ты наш враг, наш чужой.

И петух говорит:

— Я, братцы, колобка знаю. По дорожке гулял да песенку спел. Отпустите его, дайте ему прокатиться.

Тут его отпустили. Колобок ползет, значит, дальше. Прополз он мимо рощи, прополз мимо поляны и видит — волк его заметил, да и говорит:

— Стой, колобок! Я тебя съем!

— Не ешьте меня, я вам песенку спою! — говорит колобок.

—Ах, песенок-то я их знаю, много наслушался, да вот колобка еще не слышал. Где ты учился, колобок?

— Я по волшебным полям гулял да песенки пел.

— Ах ты, колобок, колобок веселый! — говорит волк. — Сейчас мы с тобою наиграемся, а потом я тебя съем.

— Сыграй-ка на своей гуслишке, волчишка, пока я прыгну на твой нос. — говорит колобок.

Откуда взял, ни сам не знает, а колобок прыг на нос волка, а волк дуреет, дуреет, а колобок все поет и поет:

От лисы, то есть я! От волка, то есть ты! И от медведя с медведихой. В сказке все мы друзья! От зайца, то есть я! От волка, то есть ты! И от медведя с медведихой. Как хорошо! Как славно!

И убежал колобок подальше, а волк навсегда остался безучастным на этой поляне.

Продолжение следует.