Делайте другим замечания!(заметки порядочного гражданина)

Всем привет. первый пост там, все дела.

В общем ближе к делу. Никогда не курил сигареты, и запах их не переношу. А ещё больше не переношу идущих по пешеходной дорожке (на которой курить запрещено, кстати) курильщиков и тех, кто покурив, бросает бычок в другую сторону от урны. От таких меня просто сразу клинит, как в фильме "Я, снова я и Ирэн".Но я нашёл свой "Майн Кампф" и поделюсь с вами, как можно воспитывать тех, кого не воспитали родители или , прости, Господи, государство.

Стори №1. Шёл я как-то по весне к метро по красивой такой березовой алее. Быстрый шаг и спешка помогали мне наслаждаться свежим городским воздухом. Но тут какой-то мужик решил закурить. А поскольку я был ещё и голоден с утра, то эмоции были спартанские. В общем догоняю я этого "красавчика" и говорю: "нельзя что ли отойти в сторону и покурить никому не мешая?". На что получаю ответ : "не нравится - отойди ". Ну я поймал 5-тисекундный стопор, нагнал гражданина и угостил его перчиком.

Стори №2. Выхожу я значит в центре на м. Площадь революции и направляюсь на Манежную. Буквально в 30 метрах от метро наблюдаю картину (а у меня уже чутка на такое): идёт какой-то модный парень с пакетами, с модными покупками и, докуривая сигарету, бросает бычок просто на тротуар. Ну естественно 5ти секундный стопор, этот крендель проходит мимо, догоняю его. Говорю мол чё это сейчас было, подними окурок. Он снимает наушник и такой "Чёёёё??!". Ну мне на тот момент было побоку, что это центр Москвы, кругом менты. Просто угостил модника особым средством для воспитания людей-свиней ( хотя кто-то может быть использует такие методы для защиты от собак).

Стори №3. Мусор и мусорка. Гулял значит по парку и на выходе из него смотрю стоит двое "господ" сзади от входа в метро, курят. Ну думаю, покажите как надо Родину любить. И что вы думаете? Ну да, в этих структурах не учат соблюдать гражданские порядки...Бросают бычки и идут к метро. И так совпало, что мы заходим одновременно. Далее диалог:

-Вы там окурки обронили. На будущее, мусорка вообще-то вот здесь есть, на входе

-* какая-то непонятная речь

- Свиньей быть некрасиво

- хрюкать надо громче (сказал один из них мне в спину)

- вот это хрюканья я позади себя и слышу

Всё, "господа, которых нельзя оскорблять" больше ничего не сказали, и я думаю, что если каждый будет делать им замечание, то общими силами их перевоспитаем)

Спасибо за внимание, не мусорьте, убирайте за своими собаками, делайте замечание тем, кому плевать на наши улицы и города, не будьте безучастны и выезжая на природу, прежде чем разложиться на местности, приберитесь.

Делайте другим замечания!(заметки порядочного гражданина) Чистота, Порядок, Россия, Свинство, Не мусорьте!, Борьба с курением, Окурки