Делай добро и оно аукнется

Прочитал тут пару постов про то как люди делали добро и с ними по-свински поступали. Хочу поделиться своей историей.
Когда-то работал менеджером по продажам и должен сказать, что это ещё то болото бесперспективное... как в плане самой работы так и в плане заработка так и в плане карьерного роста. И захотелось мне изменить свою жизнь, а именно как говорится «Войти в Ай Ти». Заобщался с нашим Head of QA и тот мне порекомендовал всякую литературу плюс ко всему взял курсы при одном из именитых столичных ВУЗов.
Где-то месяцев через 7 как закончил учебу решил пойти по собесам. Конечно я столкнулся с рядом проблем ведь решают не только знания, но и опыт. В итоге меня взял к себе вышеупомянутый коллега. Прошли года и сейчас я сам руковожу группой тестировщиков. Связался с товарищем с которым когда-то работали менеджерами по продажам и узнал, что он решил пойти так сказать по моим стопам и закончил учебу, но уже пол года никуда не берут без опыта.
Вспомнил я что когда-то мне дали шанс и решил поступить также и взял его к себе. Конечно приходится вкладываться в него, но должен сказать, что знания у него есть, а стремление и трудолюбие выше всяких похвал. Скоро пройдёт испытательный срок. Команда довольно им и думаю, что возьмём его в штат.
Что я хотел сказать: Не забывайте добра и давайте сделаем этот мир чуточку лучше :D