Делай добро - и бросай его в воду

Есть у меня такая привычка. Когда выхожу в магазине, после кассы на упаковку, обязательно убираю все чужие брошенные корзины, и правильно паркую чужие тележки. Смахиваю мусор и чеки со стола в мусорку. Дело на 10 секунд, а упаковывать продукты приятно в чистоте. Ну, такая привычка. Всегда такая была, сколько себя помню. Люблю порядок.

А сегодня очень поздно встал, голова трещит от выпитого. На часах 21-45, а похмелиться не чем. Одним словом беда. Если не кошмар. Я ноги в брюки, руки в куртку и бегом до Магнита. Подбегаю, а там уже табличка - ЗАКРЫТО. 22-02. Писец, приплыли. И вижу через стекло что мимо двери идёт кассир, увидела меня, заулыбалась, и открыла мне дверь. Я быстро хватаю что надо, расплачиваюсь и иду к выходу, а на ходу говорю сотруднику - Спасибо Вам огромное, жизнь спасли практически. А она смеётся - мол вот если бы все как вы были, "где взял, туда и вернул тележку", то и наш бы, 14 часовой рабочий день был бы легче.

Спасибо тебе не известная мне добрая девушка, но почему то запомнившая меня. Работы тебе полегче, а зарплаты - побольше. И пусть тебе весь год помогают хорошие люди, как ты помогаешь нам.