Делаем загрузочную флешку (или HDD) с большим набором возможностей. Можно выбрать только то, что необходимо

Здесь есть тесты HDD, RAM, видеокарт... Набор операционных систем для установки с USB. Куча разных LiveCD в том числе и Kali Linux и Air Slax. А также MSDaRT!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый, уважающий себя и свое время, "тыжпрограмист", должен быть обладателем девайса от Zalman серии ZM-VE200/300/400.
Я сменил 200й на 300й из-за поддержки USB3.0 в последнем. Вещь просто незаменимая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
и 200 и 300 были, оба скончались меньше чем за год, печальная продукция, но без нее никак, сейчас счастливый обладатель 400 серии, работает норм
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
По какой причине? На форумах говорят, у них разъем отпаивается, не пробовали заменять?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у 200го перепаивал. Мини-USB хлипковат. А вот на 300-ом (USB3.0) нормально пока держится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет активного пользования 200, до сих пор жив. Правда уже пару раз менял hdd.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 4 года юзаю, ничего нигде не отваливается. Я просто после использования не оставляю провод USB в разъеме... может поэтому?:))
Автор поста оценил этот комментарий
на прошлой неделе тоже перепаивал. олова там кот наплакал
Автор поста оценил этот комментарий
на 300ке тупо перестал работать режим usb 2.0, 3.0 полет отличный, потом прошивал и чего только не делал после того как usb 2.0 перестал работать, ничего не помогло, а потом коллега умертвил его своей неаккуратностью, 200 тупо в один прекрасный день перестал заводиться, даже не стал разбираться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же самая фигня была, но срок гарантии закончиться не успел, не стал сильно копаться. Похоже, болезнь всей партии, надеюсь в новом такого не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда легче купить обычный HDD 2.5, к нему дешевый внешний бокс и несколько флешек 4GB+. На HDD - Win 7 / 8 + программы драйверы, на флешках WinPE/реаниматоры/XP.

Тяжело уместить XP и 7/8 на один диск, из-за UEFI Bios и FAT32.
Для поддержки UEFI Bios надо чтобы файловая система была FAT32, а XP с FAT32 копирует крайне медленно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как-то так и сделал. 2 по 8 гб (86 и 64 семёрки + офис и базовый софт), 1х512 с Hiren`s boot CD, 1х16гб - всякая ересь в плане софта и дровишки. И еще есть 32 гиговая, но я не придумал что в неё запихать. Итого: 400р за 16 гиговую, 300р за 2 восьмерки, 600р за 32-ух битку. 512 досталась даром, ибо никому нафиг не нужна. А зальман обходится, вроде, 3000 агрегат + 3000 винт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам необходимо больше кармы, чтобы все увидели именно комментарий, а не тот садизм на видео.
Сам админ, и у нас с коллегой два трёхсотых. Жизнь после покупки Залмана просто преобразилась!
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЫЫЫ
Автор поста оценил этот комментарий
Гад, опередил меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо... Ну и ценник на них сейчас ( Я за 1.6к брал 300й.
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал проще - Orico 2588, и хард туда гигов под 250. Мне и как и многим хватит. Разделил на разделы, прописал туда grub4DOS, и прописывай в MENU.LST любые образы, хоть Ubuntu 14, хоть Windows 7, XP, что душе угодно.

Но сделал давно флешку и обходил пароль администратора в своем техникуме, свободно играл и что хотел делал..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нужно же сделать рекламу того без чего нормальные люди обходятся, а рукожопы ламеры справиться не могут
Автор поста оценил этот комментарий
объясните пожалуйста, в чём прелесть сие бокса?) впервые слышу про него) ну или нормальную ссылочку про них и для чего они)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в общем может изображать из себя дисковод) ненадо мучиться у нарезкой болванок или подготовкой образов систем/лафй утилит http://geektimes.ru/post/116799/
Автор поста оценил этот комментарий
как это для чего, шифровать iso образы лайв-cd и линухов с виндой :)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нонейм бокс с поддержкой 3,0, работает уже три года без проблем
Автор поста оценил этот комментарий
обычный бокс для хдд.
жопой ешь как в оффлайне так и на алиэкспрессе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно любой китайский коробок может то же самое, что и Zalman VE-300 :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку