Делаем powerbank из подручных материалов своими руками

Делаем powerbank из подручных материалов своими руками
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная штука получилась! Только объясни мне, слоупоку, как его теперь заряжать в собранном виде?)
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У него 2 разъёма: micro-usb и usb. втыкаем провод одним концом в usb на банке другим концом в micro-usb на телефоне, заряжаем телефон. втыкаем провод в micro-usb разъём на банке, а другим концом с обычным usb в комп (или иной источник питания) заряжаем банк.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот кого воспитывают люди,которые не вытаскивают пульт из целофана )
2
Автор поста оценил этот комментарий
бро, может ниже писали, не видал, но батареи нельзя собирать параллельно, так как малейшее отклонение напруги на одном аккуме создает разницу потенциалов и он доразряжает остальные до своего уровня. Процесс называется саморазряд. При больших разницах взрывоопасно
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да да да. я в курсе. писал же что не хочу лигбез по акб устраивать. Уже 100500 холиваров на эту тему было и тысячи книг написаны. Контроллеры с батарей я снимать не стал, в них есть защита и от КЗ и от перезаряда, так что шахидом мне стать не грозит в случае чего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они там есть. Это же китайские блцехи. Не один раз их открывали и никакого контроллера не находили, так пару сопротивлений.
на мой взгляд лучше было купить большой литий без корпуса, вроде того, что в планшеты кладут. Их любого размера и объема можно найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бээлки чистый "оригинол". а про китайские да, там зачастую кроме диода и резака ничего и не ставят.
Автор поста оценил этот комментарий

их параллельно соединяют только когда они заряжены все на одно напряжение ,а дальше после пайки они все одна батарея и нифига с ней не будет

Автор поста оценил этот комментарий
ааа)) Спасибо, теперь ясно)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не в тему пишу, но ты реально крут, пили ещё разные штуки, лайк и подписка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я чувак твой сосед!!!!, возможно) Но о чём не писать? как я встроил лампочку в кухонный шкаф или как сделать бомбу из картошки? Первое скучно, а за второе в моей стране и расстрелять могут) Извини-те что не на Вы. Просто радиогубительские самоделки закончились, а длиннопост как сделать факелы для пои и роупдарта из асбеста неформат немного.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед? У тебя что, WiFi дома с моим ником?:o

Сделай контроллер сам, запили длиннопост, немного не оправдываешь название "Из подручных материалов".

Пока больше идей нет, но если запилишь, то я в комментах буду дальше предлагать такие штуки. Будешь делать добро и разные радиоштуки.
Автор поста оценил этот комментарий
а долго заряжается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
часов 8-10. я на ночь обычно ставлю.
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такая тема: на первую двойку проводов шагового движка повесить литиевый акб. На вторую двойку какую нить схемку преобразователя или накопителя или можно через второй акб все это завести на выходе поставить движок обычный на - от 3 до 12 вольт чтобы крутил шаговый движок можно через редуктор на усиление. получится самозапитка системы если бы не износ трущихся деталей то был бы вечный двигатель)) Ещё можно добавить в эту систему солн панель рублей за 300-400 на 18 вольт и 2.5 ватт. Идей у мну куча но вот на исполнение не хватает времени и так сказать своего дома. в благоустроенной квартире не разгонишься...не дашь волю так сказать рукам)) drakonsi@yandex.ru

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

перпетум мобиле невозможен :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему нет? солнечные батареи, элементы пелье, разница металов и многое другое))вполне самый настоящий перпетум)) и не забываем про нов технологии открываемые кажд день!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и какова общая ёмкость сего творения?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6х1020mAh + 3x750mAh в теории получается 8370mAh но в реальности будет меньше, тк аккумы не новые. Думаю 5-6 амперчасов будет честной ёмкостью.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну совсем неплохо, учитывая соотношение цена-качество)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку