Дубликаты не найдены

221 комментарий

по актуальности
+41
Отличная штука получилась! Только объясни мне, слоупоку, как его теперь заряжать в собранном виде?)
раскрыть ветку 22
+36
У него 2 разъёма: micro-usb и usb. втыкаем провод одним концом в usb на банке другим концом в micro-usb на телефоне, заряжаем телефон. втыкаем провод в micro-usb разъём на банке, а другим концом с обычным usb в комп (или иной источник питания) заряжаем банк.
раскрыть ветку 14
+26
вот кого воспитывают люди,которые не вытаскивают пульт из целофана )
+8
бро, может ниже писали, не видал, но батареи нельзя собирать параллельно, так как малейшее отклонение напруги на одном аккуме создает разницу потенциалов и он доразряжает остальные до своего уровня. Процесс называется саморазряд. При больших разницах взрывоопасно
раскрыть ветку 3
0
ааа)) Спасибо, теперь ясно)
0
Простите, не в тему пишу, но ты реально крут, пили ещё разные штуки, лайк и подписка.
раскрыть ветку 2
0
а долго заряжается?
раскрыть ветку 1
0

А как вам такая тема: на первую двойку проводов шагового движка повесить литиевый акб. На вторую двойку какую нить схемку преобразователя или накопителя или можно через второй акб все это завести на выходе поставить движок обычный на - от 3 до 12 вольт чтобы крутил шаговый движок можно через редуктор на усиление. получится самозапитка системы если бы не износ трущихся деталей то был бы вечный двигатель)) Ещё можно добавить в эту систему солн панель рублей за 300-400 на 18 вольт и 2.5 ватт. Идей у мну куча но вот на исполнение не хватает времени и так сказать своего дома. в благоустроенной квартире не разгонишься...не дашь волю так сказать рукам)) drakonsi@yandex.ru

раскрыть ветку 2
+3
Да и какова общая ёмкость сего творения?)
раскрыть ветку 6
+3
6х1020mAh + 3x750mAh в теории получается 8370mAh но в реальности будет меньше, тк аккумы не новые. Думаю 5-6 амперчасов будет честной ёмкостью.
раскрыть ветку 5
+19
мог бы купить моделистский аккум на нужный вольтаж и емкость, а не спаивать кучу аккумов от мобильников
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+29
Мог бы. но аккумы от мобилок у меня уже были, а такой нужно еще и купить.
раскрыть ветку 19
+9
мог бы раздербанить старые батареи от ноутов. там дохнут не все как показывает практика
раскрыть ветку 18
+5
Сам лично моделист, заряжаю через этот адаптер, на нем и отсечка есть от переразряда:
раскрыть ветку 1
+1
Вот действительно лучший вариант - и аккум 100% не полыхнёт, и пользоваться удобно (всё-же 2s-очка занимает немного места и по весу вполне ничего) и цена не кусается
+4
нанотеки говно, быстро теряют емкость. Зиппи форева
раскрыть ветку 2
0
а по мне лучше от хоббикинга, но спорить не буду.
0
Зиппи - говно, LRP рулят :D
+10
Пленочку на горилла гласс? Это не нищебродство, а чрезмерная осторожность.
раскрыть ветку 14
+18
как презерватив и противозачаточные одновременно?)
раскрыть ветку 3
+11
еще и вытащить во время
раскрыть ветку 2
+6
горилла не такая уж и не царапаемая.
раскрыть ветку 9
+11
естественно. басню про 2 титановых шарика думаю все знают :)
раскрыть ветку 7
+2
Сейчас скину фотку,нокиа н8 2 года по кармана с ключами,мелочью и падал несколько раз,но экран целый и царапин нету
+4
школоло (опасливо): а не ебанет?
препод (задумчиво): не, вроде не должно...(возмущенно): так, кто это сказал?!
+4
Офисный планктон, который пишет про ключи и прочую муть с горилла-гласс:
Твердость стекла ГГ - порядка 6.
Твердость стали - порядка 5 - 5.5
Твердость кварца (обычный песок!) - 7

Да, ключами и ножницами вы свой смартфончик не поцарапаете. Но вы возьмите песочек в жменьку и плашмя ладошкой этим песочком по своему смартфону повозякайте. Так что пленка на ГГ - это называется не нищебродство, а "хорошее образование в школе" - по крайней мере люди физику не прогуливали.
раскрыть ветку 2
0
Твердость стекла ГГ - порядка 6. Порядка шести чего?
раскрыть ветку 1
+4
по шкале Мооса.
+3
Э, поаккуратней. Чайные пакетики это тебе не девы-марии, сколько хочу, столько раз и завариваю.
+2
Паяльник на советском конструкторе лежит?
А так, сохраню, как раз много АКБшек валяется дома.
раскрыть ветку 1
0
на нём родимом.
+1
Вот сижу я и смотрю на точно такой же ковёр в моей комнате)
+1
Мужик! Молодцом! Паяльник такой же))) Я тоже малец Самоделкин)))) Больше интересных постов!
+1
"Клеить пленку нищебродство" ?

Могу сказать что собирать повербанк из кучи старых аккумов - нищебродство.
+1
За чайный пакетик ответишь...
+1
воу воу, чаёк не трожь... )
0
Сколько рублей ушло на аккумуляторы ?
Сколько примерно обходится банк такой емкости как вышел у тебя ?

У меня аж руки зачесались )
раскрыть ветку 18
+3
аккумы бесплатно от старых мобильников.
на алиэкспресс банк на 10амперчасов (заявленных) стоит всреднем 30$
раскрыть ветку 16
+2
Душу продам, и завалю плюсами, если скажешь где взять такой контроллер, а то я замучался 9 - 18650 параллельно-последовотельно до 10.8 поднимать а потом понижать автомобильным зарядником до нужных 5. Просто сейчас есть реальный шанс сделать банку аж на 10А\ч.(Последующий заменой банок на 2.2А\ч в сумме выйдет примерно 20А\ч-что более чем дофига) А с понижением получается 3.9А\ч. и хватает всего на 4 зарядки(Потери примерно 30-35%).
В общем сейчас до соберу автомобильный вариант и запилю пост. З.Ы. Умещается все это в коробочку 135х75 (от мегафон логин 2) и весит 300-350 гр.
раскрыть ветку 6
+1

автор ты живой есть пару вопросов

0
расскажи как припаял провода к аккумам?а то я точно такую же банку собирался делать,начал паять-расплавил случайно пластмассу вокруг клемм аккума...я давно хотел такую банку собрать,найти нигде не мог хоть примерное пособие.и тут ты)))
раскрыть ветку 4
0
Привет! Ну вот батареи такие я нашел где купить, в интернете. А как быть с контроллером? Где максимально дешего его добыть?
раскрыть ветку 2
0
аккумы BL5C дешевые. Помню в том году заказывал на али для старой ноклы за 30 рублей.
0
На али продаются отдельно корпусы с платами для сборки банка под 18650 элементы, соответственно можно поставить любые надежные, проверенные элементы, и менять их можно в любое время при необходимости. Советую всем такую схему вместо готовых сборных банков.
раскрыть ветку 1
0
Сча xiaomi неплохие выпускают с lg аккумами внутри, главное на подделку не нарваться (в магазинах надёжнее, чем на али, в том же тинидиале или бангуде.
На mysku обзоры есть, читайте-выбирайте. Я заказал сам, сборный очередной продаю по себестоимости (не всё нравится)
0
Задам возможно тупой вопрос. не проще ли просто взять 4-5 запасных аккумов к телефону?
раскрыть ветку 29
+8
а если акум у телефона не съёмный?
раскрыть ветку 1
0
Не видел таких раньше
+2
Нет не проще) У меня, например, Lumia 1320 и у нее аккумулятор несъёмный, хотя и объёмитый на 3400 mAh)
раскрыть ветку 26
0
Извините, что не по теме, хотел спросить. Собираюсь себе смартфон брать, выбор пал между люмией 1520 и парой андройд-фонов. Как вам вин фон? Говорят приложений мало, а кто-то говорит, что уже нормальное количество.
раскрыть ветку 25
0
А не проще ли купить банку на чесных 10400 mah от Xiaomi за 22-24$?)

Ну или четыре Sanyo на 2600 каждая + корпус?)
раскрыть ветку 7
+3
тс говорил же, у него аккумы без дела валялись, а банки покупать нужно
раскрыть ветку 6
0
Так-то да, но я сомневаюсь, что такое устройство будет работать долго.
раскрыть ветку 5
0
на сайт пикабу, откуда и был этот пост сворован ) улыбнуло,
раскрыть ветку 1
+1
Адепты копипасты обычно в текст не вчитываются ;)
0
Поставил минус за оскорбление людей заворачивающих пульт в целофан.
раскрыть ветку 5
+8
И за пленку на дисплее с Gorilla Glass, на котором царапины появились через пару месяцев бережного юзания.
раскрыть ветку 4
+2
никогда не клеил плёнки и в итоге у меня протёрся олеофобный слой на Galaxy Nexus и LG G2.
раскрыть ветку 3
0
НИчего не понял, но выглядит круто. Объясните что это, пожалуйста.
раскрыть ветку 2
0
Такая штукенция, которая может зарядить твой телефон, когда рядом нет розетки.
0
это чтобы телефон в походе заряжать.
0
Да этот чувак Гений!
0
Как найти контроллер на али?
раскрыть ветку 10
+1
http://ru.aliexpress.com/item/Dropshipping-30pcs-Lot-New-5V-...

рядом с этим посмотри :)
раскрыть ветку 9
0
ты ж сказал что он только на заряд?или я нифига не понимаю и пойду свою ручонки и глазенки выжгу паяльником?)
раскрыть ветку 6
0
а если к ней к выводам инпут припаять обыную ЮСБ,будет работать или нет?)
раскрыть ветку 1
0
Теперь нищеброды это те, кто клеит защитную пленку на экран с горила гласс? Я лично на свой смартфон клею пленку, купил чехол и ношу его в отдельном от других вещей кармане, а Вы обзываете таких как я нищебродами не смотря на то, что для защиты смартфона я потратил денег больше, чем вы на свою поделку.
ещё комментарии
0
Чувак где ты был раньше. Только что забрал банк на 20000 с почты... Заряжаю сижу. Потом буду тестить на телефоне, на сколько зарядок хватит зарядить 4000 батарею у леново 780
раскрыть ветку 3
-2
в теории на 3-4 раза должно хватить.
раскрыть ветку 2
0
Банк оказался на 8000. Печаль. Пошёл гнуть китайцев.
раскрыть ветку 1
0
Пихать такою ораву аккумов на такой маленький преобразователь - замучаешься заряжать, со 100% КПД это уже приблизительно 8 часов. Вдобавок выходной ток обычно не более 600мА, что для того же планшета - мало. Тут либо свой делать, либо из китая более навороченный брать, не зря же они повер банки с 3+ аккумами пихают платы с двумя USB для зарядки. И непонятна ирония на счёт китайских ватт и прочего. На выходе аккумы выдают как и должны максимальное напряжение для литиевых - 4.2 В, преобразователь дотягивает их до 5 В по стандарту USB.
раскрыть ветку 1
-1
Ирония была в том что у меня китайский тестер врёт в большую сторону. Заряжается этот агрегат за 10 часов, что меня вполне устраивает, тк можно как раз за ночь его зарядить. Выходной ток у него как и написано на наклейке на первом фото почестному 1 ампер для телефона больше и не требуется. Нет планшета - нет проблемы :)
0
А нельзя блин последовательно было сделать и на крайняк через дисидиси типа lm2596 (30рублей в том же Китае )
раскрыть ветку 1
-2
можно было. Но я делал из того что было под рукой.
0
а чо такое powerbank?
раскрыть ветку 2
0
внешний акб для зарядки гаджетов там где нет розетки.
раскрыть ветку 1
0
ясно
0
по поводу чайных пакетиков задело..
0
Кто нибудь может подсказать хорошие акб 18650 для замены в батарее ноутбука и есть ли какие-то особенности (с защитой брать или без и т.д.)?Спасибо.
раскрыть ветку 3
+1
На хабре была статья с обзором разных банок.
+1
Мультиобзор 15 аккумуляторов типоразмера 18650: Sanyo, Panasonic, Sony, TrustFire, UltraFire, Delipow, Skyray, Goop, GTL, SpiderFire, Tomo, Hengguang, SuperFire. http://mysku.ru/blog/others/9018.html не хабр но статья того-же автора.
раскрыть ветку 1
+1
Большое спасибо.
0
"Нищебродство это клеить защитную пленочку на экран гарила гласс"
Серьезно парень? По твоему гарила гласс не царапается, или тебе по кайфу гонять с царапинами на экране? Да горила гласс крепкая штука, но пленки защитные придумали, что бы защищать именно от царапин, а не от падений экраном на кирпич. 2 недели назад взял caterpillar cat b15q и сразу наклеил глянцевую пленку, за неделю уже успел пять царапин посадить при ношении(и это в кармане!).
P.S. извиняюсь, что не по теме.
раскрыть ветку 2
0
да по теме все, чего уж там ) я про то, что если молоток на катерпиллер упадёт, то плёночка не спасёт, а вот гарила(сапфир, маркеткрутое стекло) возможно что и сдюжит. потому что целый здоровый отдел инженеров его создавал и тестил. и они не за зря хлеб кушают))
раскрыть ветку 1
0
Эт все понятно) Просто горила цепляет царапины-что твой ежик осенние листья) Так что даже гариле нужна защита в виде пленочки)
0
Люди паяют не столе, ничего не подкладывая, еще можно понять. Но это же КОВЕР !
раскрыть ветку 1
0
Его ворсейшество одобрил. ;)
0
Про пакетик чая обидно было!
0
По какому принципу происходит повышающее преобразование напряжение?
Где можно отдельно купить сам контроллер? покупал повербанк, игрался с паяльников, запалил банку, хочу оживить
раскрыть ветку 1
0
в коментах есть ссылки.
0
лень было читать комменты но скажу так: вот та платка на алиекспрессе стоит около бакса, (забавно, но повербанк, где такая же платка стоит, вместе с 18650 акк стоит в москве 600 рублей), аккумы можно достать из батареи ноута (где достать ноут, надеюсь, вы знаете, нет - спросите у знакомого айтишника, нет такого - вы много в этой жизни потеряли).. но я не поленился и не поскупился и купил за 300 рублей нормальный повербанк на 2 батареи 18650 (акк в комплект не входит), и выглядит приятно а не как на картинке, скажем так.. дико, но автору сия девайса особое уважение, что не поленился...
раскрыть ветку 4
+1
Чувак, я то самый атишник у которого ты в теории спрашивал. ;) я сделал длиннопост в котором рассказал как из радиомусора, который не стоит ни копейки, сделать полезную вещь. мне лень было читать что вы там написали в коментах, но в Москве с её ритмом и ценами я уж точно бы не тратил время на просмотр сайта пикабу и иже сними. Разница в цене между баксом и 600 рублями это цена проёба твоего школьного учителя по физике. Благодаря таким как он и ты, я могу жить в жопе мира и каждый день выписывать пендаль зубрам ругая их за потоптанный крыжовник. А потом вдыхая свежий хвойный воздух со словами "довели..." возвращать к ноутбуку и делать свою работу.
раскрыть ветку 3
-1
Ты какорман штоле? я нихера не понял что ты тут написал.. первая строка.. чего? я у тебя ничего не спрашивал))), радиомусор, который не стоит ни копейки, ну если у вас в Гродно этот мусор прям на улице валяется - тогда извини... причем тут ритм Москвы? я про алиекспресс писал, что проще и дешевле заказать из китая.. еще какой-то учитель физики.. взрослый же человек, изъясняйся правильно блеать)))
раскрыть ветку 2
0

Привет, ты давно ничего не постил, ты все еще заходишь сюда? 

раскрыть ветку 6
0

Привет, захожу но очень редко. да и времени нет сейчас особо что что-то мастерить. Либо забываю сфоткать что делаю. Да и врятли кому-то будет интересен процесс монтажа камеры заднего вида в машину или изготовление шланга для кальяна с использованием деталей от душа.

раскрыть ветку 5
0

Ахах) ну ты это зря, аудитория хоть и небольшая, но кое-кому да будет интересно. Ну да ладно, это тебе решать. Я немного по другому вопросу. У меня есть старые элементы 18650 (6 шт), а также батарея от  Samsung GALAXY Note 8.0 (фото прилагаю). А сейчас мне срочно нужна портативка для телефона, вот я и подумал, что ты (посты у тебя на эту тему годные^_^) подскажешь мне как можно из этого хлама сделать портативку (а может и не одну ХD ), чтобы всё как у людей. 
Если тебе это в тягость, то прости, что потревожил)

раскрыть ветку 4
0

Ребят подскажите есть такие аккумуляторы 18650 10 штук и такой китайский повер банк SOLAR CHARGER . хочу добавить эти аккумуляторы но при подключении вроде заряжает но только пробую зарядит телефон сразу показывает что разрядилась. на щет зарядки от солнечной батареи (мне пофиг) понимаю что столько акукумов не потянет главное чтобы от сети

подскажите.

АВТОРУ МНОГО ДОБРА И КОНФЕТ  

0
Люди одскажите решение такой ситуации, есть корпус с контроллером заказывал с Али и 8 штук NI CD 1.2V 1000 mAh как их соединить(по 4 шт параллельно)? Или не стоит заморачиваться.
0

Внешний оригинальный аккумулятор на 20000 мАч от Xiaomi http://got.by/cwe7f . Быстрая доставка.

-1
А разве в бесперибойниках не гелевые акумы?
раскрыть ветку 1
+1
неа, обычный свинец. С Гелием ибп стали бы раза в два-три дороже.
-1
На горилла гласс царапины появляются так же как и на обычном стекле, вася. То одно слово, что горилла
раскрыть ветку 5
0
В одном из постов говорили,что горилла выдержит любой фронтальный удар, но если телефон упал ребром,то стекло легко колится. А к царапинам вообще это никак не относится.
раскрыть ветку 4
0
Ну даааа, любой фронтальный удар, любой, любой, кувалдой с размаху... Ты сам смотри что несешь. И, кстати, то что ты сказал не противоречит ыысказыванию того, кому ты отвечал.
раскрыть ветку 3
-4
Автор, ты бы попользовался телефоном с горилла гласс сначала, а потом пиздил. А то ни хуя не разбираешься, но на словах так прям блядь на заводе по производству гг работаешь.
раскрыть ветку 4
+3
Ну я то 5 лет в ремонте телефонов проработал и через мои руки телефонов прошло чуть меньше чем у твоей мамаши мужиков было, так что думаю, что я как раз в вопросе разбираюсь. ;)
раскрыть ветку 3
+3
Ты? Разбираешься? Давай скажи мне, какого хуя мой sgs4 поцарапался при ношении с мягким чехлом в пустом кармане, какого хуя у моего друга смарт с ггласом изрезан всмятку при обычном пользовании (без падений, взрывов и иголок в кармане) за пол года, и какого хуя у моих 10 знакомых такая же херня? Сможешь? Давай, придумывай отговорки, мастер хуев.
З.ы. я тоже с твоей мамкой сношался, бла бла бла. Так по-взрослому звучит, как от васи подзаборникова оскорбление.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: