Дела соседские...

Как то прихожу я с работы, захожу в подъезд, чувствую вонь такая стоит, как будто стухло что-то и причем так давненько. Прошлась по 1 этажу, не пойму откуда запах. Ничего вроде нет. Ну, ладно поднимаюсь на лифте на свой этаж, выхожу, чувствую на площадке пахнет сильнее. Высунула нос на лестничную площадку — пахнет, но не так. Подошла к каждой двери. Запах идет от 3 -й квартиры. Звоню — никто не открывает. А там одна женщина живет, видим ее редко. Думаю да мало ли что могло случиться. Постучала — тишина. Легла спать, через несколько часов встала, пошла опять позвонила —никакой реакции. Звоню в наше ТСЖ, говорю какой то непонятный запах идет из квартиры, может что случилось, соседку видим редко, она живет одна. Надо отдать должное ТСЖ, через минут 10 пришли сантехник, электрик и сам председатель. Стучали, звонили. Безрезультатно. Нашли в своих списках ее сотовый. Тоже стали звонить. Вне зоны. Проходит какое-то время, смотрю они дверь в предбанник прикрыли, собрались уходить. Я спрашиваю вы куда. Они, таки типо ничего сделать не можем, это чужая собственность. Мы дверь прикрыли, уже пахнет не так. Я говорю, как не так, вонь стоит несусветная, а вдруг там что-то с соседкой случилось, тем более лето, может там труп лежит. Давайте вызывать полицию, пусть вскрывают квартиру. Председатель человек дипломатичный, как и полагается при его должности, говорит: «Давайте еще денек подождем, если не удастся с ней связаться, то будем вызывать». На том и порешили, разошлись каждый по своим делам. На следующий день очень кстати, появилась долгожданная соседка. Была на даче. За время ее отъезда полетел холодильник и все мясо стухло. Говорит только забила весь холодильник, а все испортилось. Обменялись с ней телефонами на всякий случай и теперь, когда она уезжает, нас предупреждает где в случае чего ее можно найти. Честно, говоря, пока не столкнулась, никогда бы не подумала, что такой запах может исходить из холодильника, к тому же запертого в квартире. Так что будьте внимательные и бдительны к своим соседям, тем более одиноким, кто знает может дело не в холодильнике...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад у меня одним жарким августовским вечером (22:00) полетел холодильник, с забитой свежим мясом морозилкой. Денег нет, грузовые такси работают до 20:00, но ведь мясо....
Короче, в час ночи с одним другом из газельки другого друга (звонок ему по поводу машины был сделан, когда он уже стакан с пивом ко рту подносил после работы) мы выгружали холодос, купленый на авито на занятые пять тыщщ...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как специально, только закупишься в магазине по полной, так сразу авария и света нет на полдня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если что-то плохое может произойти, то оно обязательно произойдет."© ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку