Дела семейные

Добрый день, хочу услышать ваше мнение, особенно интересует мужское.
Я замужем, в браке 7 лет. С мужем много лет уже стабильные отношения, даже не помню когда ссорились последний раз. Всегда были на одной волне, договаривали фразы друг за другом, общие мечты и цели. Недавно купили квартиру(ипотека) и решили обзавестись детьми. Беременность была первая и долгожданная, но увы не сложилось. С этого момента моя жизнь пошла по … .
Сначала начались какие-то неуместные подколки со стороны мужа, шутки, отдаленность. Перестал отвечать на звонки, мог отключить телефон, пару раз не ночевал дома вроде по относительно невинным причинам, но мне это все доводило до трясучки. Разговор не клеится, обо всем и ни о чем. Все что я смогла вытащить- проблема не в тебе. Сказал что задолбался, день сурка, что я его как сына контролирую. А он не маленький сынок, не каблук и вообще мне ничего не должен. Поведение сейчас подростка просто.
Я со своей стороны не контролирую его. В моем понимание позвонить пару раз за день спросить как дела на пару минут-ок. Если задерживаешься или уехал куда по делам-маякни и ок. С друзьями отдохнуть раз в пятилетку-да ради бога, ток предупреди.
У меня уже от всей ситуации начинает подтекать крышак. Я не понимаю как себя вести и нормализовать ситуацию. Делать вид что ничего не произошло-у меня ощущение, что об меня вытирают ноги. Словами через рот не получается обсудить и прийти к решению. Начать зеркалить поведение-уверенна что закончится все печально.
Уже на протяжении нескольких недель пытаюсь говорить, не обострять ситуацию, а проговаривать. Как только вроде все налаживается - творит опять какую-то дичь и опускаются руки.
П.с. Любовный треугольник исключен, никого лишнего в наших отношениях нет.