Декоративная розетка в пне или розетка в декоративном пне

Обратился ко мне клиент с просьбой сделать ему розетку во дворе, кабель был протянут уже, правда немного не соответствовал АВВГ 5*10(16) кажется,  уже не помню точно. Так вот надо было сделать так, чтобы потом можно было задекорировать под садовые элементы. После некоторого раздумья, предложил ему сделать розетку в натуральном пне, заранее подготовив и обработав его должным образом, во-первых, чтобы не возвращаться к этой задаче (декоративка) дважды, во-вторых нет ничего более постоянного чем что-то временное, неизвестно сколько розетка ждала бы своего скульптора.


Начали с того, что бы найти подходящий пень на строй площадках, лесу или где нибудь еще, нашли в питомнике недалеко от дома, выкорчевали его и привезли в гараж

Декоративная розетка в пне или розетка в декоративном пне Розетка, Пень, Электрика, Декор, Сад, Длиннопост

Затем выбрали лишнее в центре, дабы облегчить конструкцию, обеспечить место для сращивания кабелей. Насверлили отверстий для лучшей сушки и пропитки в дальнейшем. Так-же отверстия пригодятся для крепежа

Зачистили все места зараженные гнилью, обожгли древесину и обработали биозащитой

Декоративная розетка в пне или розетка в декоративном пне Розетка, Пень, Электрика, Декор, Сад, Длиннопост
Декоративная розетка в пне или розетка в декоративном пне Розетка, Пень, Электрика, Декор, Сад, Длиннопост

Чуток брашировали верхний спил, установили розетку, лишние полости заполнили негорючей пеной

Декоративная розетка в пне или розетка в декоративном пне Розетка, Пень, Электрика, Декор, Сад, Длиннопост

Еще несколько раз нанесли защитный состав и повезли устанавливать на место

Декоративная розетка в пне или розетка в декоративном пне Розетка, Пень, Электрика, Декор, Сад, Длиннопост

Вот такой девайс получился у нас с отцом.

Если было интересно, прошу в гости в мой инстаграм https://www.instagram.com/67kw.smolensk/

Если среди читателей есть электрики из Смоленска - буду рад личному знакомству, обмену опытом

Всем спасибо за внимание

Лига электриков

4.8K поста24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу