Декатлон, что ты творишь, ахахах, прекрати!

в догонку к посту о магазине ДНС, который размещен тут Dns, что ты творишь, ахахах, прекрати

Позволю себе украсть вступление из поста:

"Я и не мог подумать, что такое может быть с таким серьёзным и большим магазином."

Для покупающих товары в магазине Декатлон, думаю не секрет, что получить там какую-то доп. скидку весьма проблематично. Изредка проскакивают промокоды на микро-скидки или бывает бесплатная доставка. Посему, когда я узнал о том, что можно купить сертификат магазина декатлон на площадке aliexpress да еще и со скидкой 22%, то купил его не раздумывая.

Сертификат на 3000 рублей обошелся мне 2 370 руб.


ссылка на официальный магазин Декатлон на площадке aliexpress https://decathlonru.aliexpress.ru/store/5373019


ссылка на сертификат

https://aliexpress.ru/item/10000127269485.html


Скрин после оплаты с эл. почты.

Декатлон, что ты творишь, ахахах, прекрати! Декатлон, Сервис, Негатив, Длиннопост, Сертификат

Получив на почту QR-код сертификата я полетел в магазин покупать себе новый рюкзак, совершенно не догадываясь о сложностях, которые ждут меня впереди.


Зайдя в магазин я на всякий случай прошел на кассу, чтобы уточнить как именно оплачивать таким сертификатом и показал работникам QR-код с экрана, на что мне немного сбиваясь ответили, что система не работает и принять его мы не можем.


На мой резонный вопрос а когда сможете? - последовал ответ, неизвестно, написали в Москву и нам ничего не ответили, НО! намекнули, что сертификат действует в течение 2-х лет и еще будет время его обналичить. Охуенный расклад )

Мне показалось это весьма странным и вернувшись домой загуглил "ДЕКАТЛОН СЕРТИФИКАТ ПРОБЛЕМЫ" и попал на обсуждение этой акции на одном известном сайте со скидками, где в частности попался вот такой отзыв

Декатлон, что ты творишь, ахахах, прекрати! Декатлон, Сервис, Негатив, Длиннопост, Сертификат

Чуйка подсказывала, что и в моем случае были не проблемы с программой, а "беда с башкой" у сотрудников конкретного магазина. Но, прежде чем ехать Декатлон второй раз решил набрать ГЛ (горячую линию) и уточнить все у них.

Стало еще хуже )


Результаты беседы с ГЛ:

1. Выяснил, что можно оплатить заказ сертфикатом онлайн, НО!!! так как я живу в г. Томск, доставка возможна только курьерскими службами, своей доставкой заказы они не повезут. То есть доставка за мой счет (300-400р) и напрочь сжирается вся экономия на сертификате.

2. Как вернуть деньги за сертификат они не знают, но могут составить обращение и ответ (хотя скорее стандартная отписка) придет мне на почту.

3. Комментариев по поводу невозможности оплатить товар в розничном магазине они тоже дать не могут ¯\_(ツ)_/¯

Крче пиздец, приехали )

Приведу скриншот того, как на самом деле должен работать сертификат по мнению самого Декатлона и сравните с тем, что получается по факту ) Какое-то наедалово одним словом

Декатлон, что ты творишь, ахахах, прекрати! Декатлон, Сервис, Негатив, Длиннопост, Сертификат

По итогу имеем "Европейский спортивный интернет-магазин" с прекрасными и качественными товарами (к этому вообще претензий нет) и с конкурентными ценами, а супротив этого  убогий сервис когда никто ничего не знает и ни за что не отвечает

Вместо резюме: трижды подумайте перед покупкой подарочного сертификата в магазине ДЕКАТЛОН! Таким подарком легко можно испортить настроение имениннику и на неопределенное время заморозить деньги подарив их во временное пользование магазину ДЕКАТЛОН.