Дедукция

Увидел эту красивую фотографию и вспомнил, как когда-то был поражен логикой деревенских жителей с моей малой родины, которую навещал зимой. Нужно было с утра зайти на почту, неожиданно стал свидетелем вот таких умозаключений почтальонши за прилавком после ее мимолетного взгляда в окно:

— А Колька-то, видать, опять с Манькой снюхался, кобелина.

Причем, я ни сном ни духом, кто это такие, но стало интересно, и спросил, откуда ей это известно.

Дедукция Деревня, Логика, Печь, Труба, Дедукция

— Так вон у Маньки до сих пор печка не затоплена.

Мои мозги попытались уловить связь, но тщетно.

Оказалось, что логическая цепочка такая:

Манька с утра, как обычно, не затопила печь (не видно дыма из трубы).

Значит, проспала.

Раз проспала, значит, с кем-то полночи кувыркалась.

Кувыркаться ей, кроме как с Колькой, не с кем.

Но Колька с Манькой были в ссоре.

А вчера почтальонша видела Кольку покупающим фуфырик в магазине.

Манька выпить не дура.

Значит, помирились.

Шерлок отдыхает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Из реальных деревенских историй.


Советские времена. Незадолго до 7 ноября жена выгнала самогон к празднику. его надо спрятать от мужа. Пошла в пустой огород и закопала. Посмотрела - может сама не найти. Насрала сврху. Ушла к подругам. Вернулась - муж валяется пьяный, самогон выпит.


Муж очнулся, жена его спросила - как нашёл?

Ответ: увидел говно посреди огорода. Решил, что это не может быть просто так, надо копать. 

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет лайков ? Это реально, мы вот кошку хоронили. так ее все деревня обратно раскапывала, смотрела и снова зарывала.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вы насрали на могилу кошки???? НАХУА????
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Панки ¯\_(ツ)_/¯

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в это - верю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из реальных историй.

Батя в запое, мать прячет флягу с брагой. Куда? в прошлый раз в малине прятала- нашёл.

В позапрошлый в подполе - тоже нащёл.Чёж делать то?

На веранде стояла фляга из под извести, хз откуда она такая, где то слямзили наверное, времена то какие был!? Ну мамуля её отмыла, уж не знаю как, и брагу туда перелила. И на место поставила. И на работу уушла.

Батька проснулся, знает, что где то есть. Искал, не нашёл. Даже у нас спрашивал, мож видели что. Мы партизаны, мы не колемся, не знаем, мол, ничё. Вот он поищет-поищет, сядет на эту самую флягу, посидит, и дальше искать.

Через пару дней, когда отошёл уже от запоя, батя, сидя на веранде на той же фляге, спрашивает мать, ну где , мол, ты прятала то? ох и лицо у него было!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку