Деда Рик и слух 2

Первое, с чего хочу начать. Деда Рик в своих записях не обманывает и не лукавит. Второе, все посты исключительно выверены, основаны на знаниях и опыте. Это не будет шлак, который меня не интересует. К чёрту это дерьмо. Люди размещают пост по проблемам которые им до лампочки, они оценивают количество - Рик оценивает качество и единомыслие. Деда Рик считает, что просмотры должны быть осознаны. Если с первого раза не получается пробуем ещё раз.

Никаких торсионных полей и гравитационных струн. Чётко и по делу. Деда Рик приветствует знания, доказательства, науку и эксперимент. Деда Рик будет писать сложно, но он старается изо всех сил - читать проще чем писать, потратьте немного калорий на чтение, мозг Вам будет благодарен.  (это было вводное слово)

Вернусь к предыдущему посту. Так в чём же дело? Почему дилетанты срывают овации, а люди которые разбираются, плетутся в хвосте? Дело конечно в знаниях, как ни парадоксально.

Мы живём в объективном мире. Да, да!! Вы физическое тело, Я физическое тело. Есть сомнения? Развею. Вода была водой всегда. Человечество узнало в процессе исследований, что вода состоит из кислорода и водорода, теперь это общепризнанный факт! Но вода состояла из них и до нашего знания об этом. Камень твёрдый хотим мы этого или нет, это объективная реальность. В процессе жизни мы накапливаем субъективные знания об объективном мире. Все наверно помнят: "Не прыгай в лифте -  застрянешь", сколько из Вас проверило это утверждение? Объективный мир посылает нам всегда однозначный стимул - вопрос восприятия этого стимула нами самими. Очень редко человек сначала формирует свои убеждения на основе личного опыта, а затем его убеждения становятся общепринятыми. Сыграем в эту игру наоборот???

А что если общепринятое формирует личное? Ёлки палки, так и есть. Человек хочет понять объективную реальность, но она по определению сложная, её познание требует труда. В 100 раз проще, глянуть на общепринятое и ощутить обладание знанием.  Какое знание будет легко воспринято? Простое, не так ли? Как можно на пальцах объяснить анатомию? Как можно на пальцах объяснить теорию относительности Эйнштейна? Ряды Фурье... простите понесло...

Лучшие представители человечества ковырялись 200 лет, и каждый свою жизнь в отдельности, чтобы разобраться в вопросе? А Вы хотите получить это в 15 минутном ролике? Может в Тип-топе? 

Поэтому получается что там где много - там просто, очевидно, понятно. Вылечить слабый слух закапыванием чесночного масла в ухо проще, чем разбираться как это делают на самом деле.

Нафига брать ответственность за себя и своё окружение, если можно довериться бабе Ванге? А с учётом шоу экстрасенсов можно вообще не париться, прогнозы обновляются.  НЛО тоже хорошо, глядишь пришельцы подгонять технологии - космический корабль.

Проблемы с болью в животе - это вообще тема тем. На ней можно спекулировать вечно. Боль в животе - гастрит, боль в животе - ГЭРБ, боль в животе - дуоденит, боль в животе - эзофагит и т.д.  Увидел 800 тыс. просмотров по гастриту, понял что это общепринятое - у меня гастрит, увидел 2 млн. просмотров про дуоденит, понял что это общепринятое - у меня дуоденит и т.д. 5 млн людей посмотрели как лечить прыщи лыжной мазью, клянусь, завтра в магазинах лыжная мазь будет скуплена. А кто проверил, фиг знает? 5 млн не могут ошибаться, лыжная мазь работает. То-есть субъективное мнение одного, в совокупности с количеством просмотров, мы воспринимаем как общепринятое.

На этом и основан нынешний ажиотаж. Трём уши, лечим слух - просто? Проще пареной репы. На злобу дня - носим маски, вирус нам не страшен - просто? А главное доходно.

К чему это Я, к тому что субъективное мнение должно пройти сложный, порой многолетний путь  доказательств, проверок, исследований чтобы стать общепринятым и только тогда его можно назвать знанием. Ищите и обрящете.

Деда Рик и слух 2 Интересное, Мысли, Помощь, Знания, Слух