Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее)

Года 2-3 назад я был у деда в деревне и он делился наполеоновскими планами, как он соберёт вот такую штуку за 1,5-2 годика

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Называется шнековый болотоход.

Деду 80 с лишним лет, поэтому мне сложно было воспринимать всерьёз его мечтания, пока он восторженно показывал чертежи, нарисованные им от руки.

Однако, приехав спустя полгода, я внезапно обнаружил, что дед не шутил и приступил к работе.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Он сварил те самые "шнеки", заполнив пустоту внутри, как он с гордостью заявил "свыше сотней полуторалитровых бутылок из под минералки". Чтобы на воде держалось.


А ещё спустя полгода, я обнаружил, что работа уже перевалила за половину и движется к концу.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Дед в буквальном смысле собирает с миру по нитке. Пацаны ему подогнали кузов от какого-то немецкого газенвагена, он сам где-то раздобыл комплектуху для движка и управления и приступил к фаршированию машинки.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост
Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Вообщем, в настоящий момент машинка практически готова и в скором времени готовится торжественная презентация.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

В общем дед охуенен. Люблю его.


p.s. МЧС уже тянет свои загребущие лапы, типа "мы вам денег дадим, а вы нам его потом отдадите", но дед стойко послал их на хуй и заявил, что будет сдавать им в аренду для особо важных случаев.


Ну и немного про деда и его приключения напоследок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так может взять чертежи и поставить такое дело на поток определенный? Если МЧС сразу попросило эту штуку, на нее будет спрос, и в будущем ваша семейная фирма будет делать спорт-кары, а в истории фирмы будут рассказывать, как твоей дед делал такие махины в 80 лет?!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в определённом смысле он меня и вдохновил на то, чем я сейчас занимаюсь, хотя до деда пока далеко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль хоть и достаточно идеализированная, но реальная. Посмотри, например, вездеходы Петрович - тоже небольшая фирма, уж не знаю как начинались, с частников или нет, но сейчас их вездеходы пользуются нефиговым спросом в частности у нефтянников. Я косвенно знаю чувака оттуда, так они даже в какие-то дебри ездили космонавтов встречать )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку