Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дед упал в 40-метровую яму, которую год рыл в своём доме, чтобы достать приснившийся клад

Бразилец трагически погиб, спустившись в глубокую шахту, которую он вырыл на своей кухне, после того как ему приснилось, что глубоко под его домом зарыто золото.

Источник

Дед упал в 40-метровую яму, которую год рыл в своём доме, чтобы достать приснившийся клад Новости, Перевел сам, Telegram (ссылка), Истории из жизни, Длиннопост

Мечта 71-летнего Жуана Пименты да Силвы об обогащении обернулась кошмаром, унесшим его жизнь. Его безжизненное тело было найдено на дне чрезвычайно глубокого колодца, который он вместе с соседями вырыл под своей кухней в Ипатинге, муниципалитете бразильского штата Минас-Жерайс. Как сообщается, мужчине приснилось, что глубоко под его домом находится золото, и чтобы добраться до него, нужно всего лишь выкопать колодец. Он даже рассказал о своем сне соседу, и, хотя поначалу над ним смеялись, да Силва смог убедить мужчину помочь ему с раскопками. К сожалению, поиски сокровищ закончились катастрофой, когда 71-летний старик разбился насмерть, пытаясь выбраться из ямы глубиной 40 метров.

По словам соседа, который помогал Жоау Пимента да Силва копать, старик пытался избавиться от воды и грязи на дне шахты, когда упал и разбился насмерть. Они спустили в шахту насос и смогли удалить несколько ведер воды, но да Силва хотел спуститься в шахту, чтобы проверить кое-что самостоятельно. Когда Коста спускал его в колодец, будущий кладоискатель попросил его подтянуться, но когда он начал подниматься, Жуан каким-то образом соскользнул с устройства, напоминающего качели, и его рука запуталась в веревке качелей.

"Я пытался удержать его, один, не было возможности позвать на помощь", - рассказал Коста полицейским. "Но если бы я продолжал держаться, он бы и меня утянул вниз. Я услышал только шум, когда он упал на дно".

Дед упал в 40-метровую яму, которую год рыл в своём доме, чтобы достать приснившийся клад Новости, Перевел сам, Telegram (ссылка), Истории из жизни, Длиннопост

Вызванные на место происшествия пожарные обнаружили Жоана Пимента да Силву мертвым на дне глубокого колодца. У него были обнаружены травмы, открытые переломы обеих ног, перелом бедра, рваные раны живота, обширные ссадины и отсутствие признаков жизни.

Осмотрев глубокую шахту на кухне, следователи были потрясены тем, как старику удалось вырыть колодец "такой глубины с устойчивой структурой, граничащей с совершенством". Соседи утверждали, что у пенсионера был опыт рытья колодцев, но, учитывая огромную глубину - эквивалент 13-этажного дома, - ему потребовалось бы современное оборудование для проведения таких работ. Между тем, в его доме нашли лишь примитивные инструменты для копания.

До сих пор остается много вопросов о смерти Жуана Пименты да Силвы и яме, которая стала ее причиной, но поскольку семья мужчины даже не знала о его поисках сокровищ, они, вероятно, так и останутся без ответа.

ТГ - Ну и Новости

Ну и Новости

73 поста24 подписчика

Добавить пост