Дед

Мой дед прошёл всю войну, был ранен и часть ноги у него была деформирована. В детстве часто пугал меня этой ногой, когда я не слушался. По натуре был очень весёлый человек. Как и все люди в этом возрасте любил слегка выпить и после затянуть песню. Мужик он алтайский, песен знал много. В доме где он жил с бабкой было много винограда. Южный город все-таки. Понятное дело из винограда гнали вино. Занималась этим бабка, деда не подпускала, знала что может приложиться. Пока деда не было дома, попросила соседа закопать в огороде 20-литровый баллон с вином. Законапатила крышку и чтобы вино дышало, оставила резиновую трубочку снаружи. Закопала и забыла про него. Через некоторое время стала замечать что дед все время навеселе и песни поёт. Проверила все заначки свои, все целое. Сам в магазин вряд ли бы пошёл. Ну подумала может кто из соседей заходил угостил и дед где нибудь прячет и пьёт потихоньку. Проходит неделя а дед все поёт. Причём утром нормальный, стоит бабке отлучиться как дед уже навеселе. Решила бабка проследить, спряталась за забором и смотрит. Минут через пять выходит из дома дед с поллитровой банкой и бац в огород, прилегает и что-то там делает. Бабка выскакивает из засады и тут картина маслом, дед отсосал чуть из резиновой трубочки, подставил пустую баночку и полилась ароматная красная жидкость. Дед не ожидал появления бабки и от неожиданности схватил эту баночку уже наполненную вином и стал жадно пить. Бабка подняла ор а дед уже выпивший быстро поковылял на своей хромой ноге распевая песню. Откопали баллон а там чуть больше половины осталось. Спрашивают деда как нашёл бабкин схрон, пошёл говорит в огород малины нарвать, подошёл к кусту и винишком запахло, заметил трубочку а дальше уже было дело техники. Деда не стало 18 лет назад и почему-то именно сегодня мне вспомнилась эта история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Спалился ты на незнании закона сообщающихся сосудов. Вино не могло потечь верх. Даже если подсосать.

раскрыть ветку (22)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только хотел то же написать. Но тут кругом лампы да коты.

1. Гнали они вино, ага.

2. Пиздил винишко у гравитации, с низу вверх.

3. Вино, при доступе воздуха превращается.. превращается вино.. в элегантный уксус. Хранят только в плотно закрытых бутылках. Ещё и на бок бутылки ложат, чтоб пробка намокла и герметично запечатала бутылку.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Кладут, блеадь!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал этого коммента!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Евонный *скидыщь*
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Экспрессо *дыдыщь*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бурур брот с кофем*шёлк*
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гнать вино это диалектизм скорее всего. Хотя технология изготовления домашнего вина не предполагает перегонки, все равно говорят гнать вино просто потому что хуй его знает почему. Я просто несколько раз слышал этот диалектизм относительно всякой спиртосодержащей хуйни. И слышал на Алтае выражение "ставить самогон"
2
Автор поста оценил этот комментарий

*3

Это при хранении. Во время брожения гидрозатвор, ну или перчатка на крайний.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то в курсе. Написано ж "Закопала и забыла про него". Вывод напросился.

21
Автор поста оценил этот комментарий

это же надо так все переврать..даже законы физики..

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да и чтоб вино дышало, трубочку не опускают до низу.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда пездюком был и сок с пачки пил не высасывая его, а вдувал туда воздух и обратно сок тёк. Теоретически может он в шланг вставлял тоньше трубку до дна, герметизирывал, нагонял давления и наслаждался вытекающим вином) так что отказывайте кота)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С двумя трубками и насосом история стала бы мне понятна, и вопросов не вызвала )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем что то лишнее. Надул туда воздуха и понеслось
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. 10 литров одним выдохом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в принципе за два-три можно, вдруг он плаваньем увлекался.
быстро ты пару вдохов-выдохов сделаешь?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может очень сильные легкие у человека были и стенки сосуда сжимались в достаточной степени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто-то подсасывает жидкости легкими? Этож пиздец

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку