Declaration Grooming Nightman Shaving Soap, пробуем чем бреются американские ассенизаторы

Declaration Grooming Nightman Shaving Soap, пробуем чем бреются американские ассенизаторы Мыло для бритья, ВКБ, Обзор, Длиннопост

Прувет, прувет сообщество. Нет, нет, я не стебусь и не пытаюсь как то оскорбить амерских ветшейверов, просто именно так переводится с английского название этого мыла nightman - ассенизатор, по другому варианту сторож, а по третьему ночной человек. Что общего между ассенизатором, ночным сторожом и ночным тусовщиком, что у них одно общее название, я не знаю, могу лишь предположить что все трое как то связанны с известной субстанцией, первый его откачивает, второй охраняет объект от всякого... вна, ну а третий просто каждую ночь в... овно:)

Шучу (или нет:)).

В общем ближе к делу и телу.

Прислал мне пробник этого мыла один комрад из бритвенного сообщества, за что ему большое спасибо, вот в такой мини баночке. Мыла граммов 6, то бишь учитывая достаточно высокий расход DG (судя по отзывам на форумах) , где то на 2 бритья

Declaration Grooming Nightman Shaving Soap, пробуем чем бреются американские ассенизаторы Мыло для бритья, ВКБ, Обзор, Длиннопост

База milksteak, её состав несколько раз здесь постили, поэтому ещё раз смысла не вижу. Скажу лишь что в составе всё "побахатому", только масла чёрной икры не хватает для полного жиру:)))


У мыла из баночки очень интересный запах. Его сложно описать. Он одновременно такой олдовый, винтажный, но со свежей кислинкой.


С помощью весов отмерил 2,5 грамма мыла

Declaration Grooming Nightman Shaving Soap, пробуем чем бреются американские ассенизаторы Мыло для бритья, ВКБ, Обзор, Длиннопост

Начал взбивать, мыло моментально абсорбировало всю воду из чаши и помазка, образовав мыльную эмульсию в чаше

Declaration Grooming Nightman Shaving Soap, пробуем чем бреются американские ассенизаторы Мыло для бритья, ВКБ, Обзор, Длиннопост

Воду пришлось добавлять дважды, причём так, не по капелькам, а от души. Для меня это скорее плюс. Взбилось мыло в низкую сметану, не сильно прям густую, не сливочный крем, но и не воздушная. Норм

Declaration Grooming Nightman Shaving Soap, пробуем чем бреются американские ассенизаторы Мыло для бритья, ВКБ, Обзор, Длиннопост
Declaration Grooming Nightman Shaving Soap, пробуем чем бреются американские ассенизаторы Мыло для бритья, ВКБ, Обзор, Длиннопост

В пене запах изменился. Эдакий ядренный тёмный эликсир, немного тяжеловатый, томный аромат, меня он прям зацепил. Каждый день я бы такое нюхать не захотел, но под настроение прям хорошо, есть в нем что то магическое.


Нанёс мыло. Укрывистость хорошая, не прям штукатурка, но прогалов нет, слоями ложится. При этом пена первого прохода на лице очень быстро становится матовой, чутка сохнет, но не до хлопьев. Мыло жирное, масел в мыле просто дохрена, пережир такое ощущение, процентов 20! Много касторки, она прям чувствуется. Если пена попадает в рот, то вообще нет обычного вкуса мыла, только горьковатый вкус уходовых масел.

На первом проходе защита и скольжение слабоватое, на втором появляется скользучесть, на третьем ощущение что лицо не пеной, а маслами обмазал, потому что напитанная ими кожа уже не способна их впитывать и скольжение становится совсем хорошее.

После бритья кожа чувствует себя очень хорошо, что и не удивительно. Лосьон я по привычке использовал, но он был лишним, само мыло как лосьон:)


Что по итогу. Трудно сказать. Я другого ожидал от этого мыла. Структура пены у мыла не особо интересная, она просто перегашенна пережиром, в следствие чего для её нормального количества нужно большое количество мыла, расход высокий, а мыло не дёшевое. При этом у мыла достаточно слабые защитные свойства, как для топового мыла, структура пены примитивна, все таки у топового мыла пена должна быть не только низкой и влажной, она должна создавать хороший защитный буфер между лезвием и кожей.

Да, уходовые у мыла просто отличные, хороший , жирный состав свое дело делает. Но такой объем масел уместен либо в холодную, зимнюю погоду, как сейчас, либо на очень сухую погоду.

В общем продукт достойный, интересный, но далеко не идеальный

Такие дела, если было интересно, жмыкайте краба! Покедова!

Бритвенная тема

952 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.