ДДУ площадь больше чем проектная

Здравствуйте, купил квартиру через ДДУ. В договоре указано, что при изменении площади квартиры в большую сторону, то стоимость рассчитывается по формуле (A*P)-F= S ,

S - сумма доплаты
F - уплаченные средства за квартиру
А - фактическая площадь
P - стоимость кв/м на момент подписания акта приема передачи на сайте застройщика

То есть получается, если я за квартиру заплатил 3 млн за 100 кв/м, то если фактический размер составит 101 кв/м. А сейчас это квартира стоит 4500
То получается
(101*45000)- 3000000= 1,545,000 я должен буду доплатить.

Ну если площадь меньше, допустим 99 кв/м, мне вернут деньги пропорционально уплаченным средствам.

(3000000\100)*1кв/м= 30 т.р

Правомерен ли такой пункт в договоре? Прошу сильно не ругать, знаю,что дурак подписал такой договор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По моему что то  вы не так поняли.

ИМХО   по договору получается (и по логике) 100м2 вы купили за 3000000 р  тут  у вас всё чисто и понятно.

А вот лишний и недостающий метр  стоит исходя из стоимости метра  на сейчас (45000)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению там написано, то что я написал. Фото приложить не получается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего такой расчет стоимости рассчитан на дурачка и легко приводится в порядок в суде, просто они себе оставляют место для маневра. Они построили по  цене в договоре и то что получилось больше на квадрат, то это не ваша вина или не ваша преднамеренная хотелка, ошибка строителя. Максимум суд может заставить доплатить за квадрат по цене договора или новой цене, т.е. 30 или 45 тысяч рублей, а предоставленные формулы можно признать мошенническими.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку