Дайте я вас обниму

Раньше выбешивала фраза "...если тебя ударят, подставь вторую щеку...". Я что, терпила какая-то?!- думалось мне. Но с возрастом и пришедшей, надеюсь надолго, мудростью, поняла, как это работает. 

В прошлом году подруга открыла стоматологическую клинику. И все никак не могла раскрутиться. Попросила меня помочь ей наладить рабочий процесс. Я начала с рецепции и сама встречала и провожала пациентов.

И вот однажды пришла очень агрессивно настроенная дама. Начала огрызаться с порога и отказываться одевать бахилы. Придиралась к типовому договору на лечение и к цене. Все ей было не так. Но дочь свою все-таки в кабинет на лечение отправила. Я держалась из последних сил и старалась быть вежливой, но хотелось намотать ее волосы в кулак и макнуть головой в унитаз и выкинуть на улицу.

Пока я во всех красках представляла это действо, ей кто-то позвонил и по разговору я поняла, что у нее какая-то беда в семье... И потом, присмотревшись, заметила, что она вся как натянутая струна и все ее движения на каком-то надрыве.  И когда я опять обратилась к ней по поводу лечебной карты, она снова мне нахамила. 

Я подошла, присела рядом и мягким спокойным голосом сказала: "Послушайте, что бы там у вас плохого не происходило, это все временно, все наладится, все будет хорошо, дайте я вас обниму..."

И ее прорвало... Она припала ко мне и рыдала в голос. Оказалось, муж попал в аварию и балансировал на грани жизни и смерти. Вся ее привычная жизнь рухнула как карточный домик и она просто не понимала, как жить дальше. Она наплакалась, выговорилась и извинилась за свое поведение.

Через пару недель она снова привела свою дочь на лечение, и с порога, увидев меня, с улыбкой произнесла: "Дайте я вас обниму!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

А баба яга против. Я искрине не понимаю, почему моё горе/проблемы должны отражатся на окружающих.  Это значит изначально так воспитан человек. Если у неё что то произошло, то ей все должны. Был в похожих ситуациях. И близких терял, и как дальше жить не знал. Но чисто принципиально даже тогда не понимал как можно кому то нахомить без причины. Единственное, что срывался в ответ на неприкрытое хамство или провокации. А вот жена у меня хабалка ещё та. Для неё кинутся на кого то раз плюнуть. Поводом может быть вообще всё. Начиная от косого взгляда и заканчивпя её месячными. Потихоньку её перевоспитываю, но процесс крайне медленный.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы под словом "хабалка" подразумеваете всё то, что предполагается подразумевать под ним — как вы вообще сошлись? Меня дико раздражает подобные личности. Вопрос не вы целях как-то оскорбить, а интересно — человек позже раскрыл вот такую свою черту? P.S. Жена не из Краснодарского края? :)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да очень двоякая ситуация. Проявляются такие неготивные черты характера как то неравномерно. Как у наркомана в завязке. То всё хорошо, то дико стыдно. Да и сейчас прививаю ей способность проще ко всему относиться.

Меня больше всего вымораживает сама суть проблемы. Что "характер" мы можем показать только тогда, когда это нафиг не надо. Не в преодаление каких то трудностей и препятствий. Не в совершенстве себя и окружающего мира, а в элементарной агресии к окружающим. А вообще ноги растут из комплексов приобретенных очень давно, но к сожалению она их не принимает. Типо всё ок. А я лет 10 назад сначала понял, где слаб и в чем проблемы (например общение с девушками), а потом со временем понял, что это всё фигня и можно просто брать и общатся. Короче главное признать некоторые моменты, а не превращаться в колючего ежа. И тогда на людей срываться нет надобности.

Хотя иногда и хочется прописать в табло, но это скорее уже реакция на раздражитель.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"должны отражаТСЯ", "что то", "кому то", "нахОмить", "кинуТСЯ", "кого то", "негОтивные", "как то", "преодАление", "каких то", "агреСии", "типО", "общаТСЯ".

Вот тут ты прав.

"...иногда хочется прописать в табло..."

2
Автор поста оценил этот комментарий

как тебя такой факт, что связь М и Ж, основанная только на любви менее прочна, чем основанная на садомазохистических отношениях?) Я не по автора выше, а как пример.

Или скажем, отношения обсессивного невротика и истерической женщины. Тоже распространенная вещь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что это жизнеспособный факт. Считаю это отклонениями. С другой стороны, если люди живут в таких отношениях, значит их всё устраивает и пусть не жалуются :).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Психология вещь увлекательная, это еще цветочки)

другой стороны, если люди живут в таких отношениях, значит их всё устраивает и пусть не жалуются :).

А их может и не особо устраивает, и  жаловаться они будут и имеют право) Но бессознательно все равно будут тянуться к таким отношениям.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати аналогичная ситуация. Меня выбешивает только то, что кто-то откровенно против меня быкует. Тут могу сорваться. А в остальных ситуациях как бы ни было тяжело, ни на кого не срываюсь. А девушка моя - прям волчонок, все её хотят обидеть. В любой непонятной ситуации сразу агрессия начинает лезть, а потом уже критическое мышление. Типа, лучше обидеть первой, чем ждать, пока тебя обидят. Но, вроде, пошли сдвиги в хорошую сторону.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подруга такая, никогда не молчит - в ответ сразу начинает гавкать прям, а мне рядом с ней неудобно в такие моменты находиться.

мне кажется, у неё это с детства, так как они жили в "криминальном" районе и ей постоянно приходилось отстаивать себя, иначе заклюют

12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

извините, пожалуйста, за не очень корректный вопрос: но зачем Вам такой человек?

Автор поста оценил этот комментарий

нервная система гораздо сложнее, чем кажется
я знаю одну самку человека, которая всегда начинает рыдать, когда волнуется и нервничает
она рыдает, когда сдаёт экзамены, когда защищает диплом, когда приходит на собеседование, когда её начинает отчитывать начальник и т.д. и т.п.
она и рада бы этого не делать, но просто не может себя контролировать и всё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку