Даёшь-молодёжь

Как грица,дурная голова-рукам,ногам покоя не даёт.

Дёрнула меня нелёгкая забрать козлят у матерей.Расчёт был практичный,но получилось как всегда.Молочные реки и кисельные берега затуманили разум.Думалось мне,что буду выдавать детям норму,а разницу складывать себе в карман.На деле же получилось так,что молока мне по факту хватает тютелька в тютельку,что бы унять аппетит этих маленьких трагладитов.Дармаеды сжирают всё подчистую,а иногда даже требуют добавки.Судить их не могу,всё-таки дети растут.

В идеале планировалось оставлять себе хотя бы литров пять в сутки,что бы я мог потихоньку совершенствовать свои навыки сыровара.А получилось так,что цельный день приходится мыть кастрюли и бутылки.Единственные кто выиграл от такого расклада,так это порося,которым достаётся огромное количество молочных ополосков,чему они несомнеенно очень рады.Благо что козлятки растут,и плавно переходят на трёхразовое кормление,ибо бегать и кормить их по пять раз в сутки у меня не осталось ни сил ни желания.Одно радует,что со дня на день старшаки перейдут полностью на ЗЦМ,а к концу недели постараюсь перевести на него уже всю братву.Как раз к тому времени молоко у коз станет максимально пригодным,что бы варить сыр,и я смогу рзвернуть свой творческий потенциал на полную катушку.

Даёшь-молодёжь Истории из жизни, Козленок, Козоводство, Длиннопост
Даёшь-молодёжь Истории из жизни, Козленок, Козоводство, Длиннопост
Даёшь-молодёжь Истории из жизни, Козленок, Козоводство, Длиннопост

Ну а пока что придётся ещё немного потерпеть,наблюдая как растут эти умильные создания.

Лига Козоводов

32 поста50 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие указания:

- Пост должен содержать тег "моё" и "козоводство"

- приветствуется умение учить и учиться

Запрещены:

- Оскорбления, грубость, хамство

- Переход на личности

- Личные данные сторонних лиц без их одобрения;

- Прочие действия, запрещенные правилами сайта.